Идеи для свадебной фотосессии в стиле рустик

Лёгкий, простой и естественный стиль рустик становится все более популярным в последнее время среди молодожёнов. Природные мотивы, экологичность и натуральность — это главные отличительные особенности свадьбы этой тематики. Ведь даже само понятие рустичный означает "деревенский" и "простой". Какие могут быть интересные идеи для свадебной фотосессии в стиле рустик — читайте далее.

Перейти к каталогу свадебных фотографов

Летняя простота

  1. На улице
    Для стиля рустик больше всего подойдёт свадебная фотосессия на улице. Чтобы сделать естественные и лёгкие снимки на природе, отправляйтесь в парк, в лес, на луг или даже в поле. Дерево, большое количество растений и цветов, тыквы, корзины с яблоками, стоги сена, листья и ягоды — все это ярко и красиво дополнит вашу съёмку. Для большей яркости можно арендовать настоящую сельскую повозку с лошадью, в которой уютно и непринуждённо устроятся молодожёны во время фотосета.
  2. Интересные элементы декора
    Вазы в виде банок, горшков и даже небольших жестяных вёдер, огромные лейки для садовых цветов, птичьи клетки, кованые элементы, украшения из мешковатой ткани и бечевки — рустик проявляется в мелочах, которые не стоит игнорировать и упускать из виду.

    идеи для свадебной фотосессии в стиле рустик фото

  3. Шатер
    Если во время свадебной съёмки вдруг пойдёт дождь или испортится погода, можно смело переносить сессию в лёгкий и простой шатер. Фотосессия рустик в шатре выглядит особенно привлекательно, ведь можно смело добавлять предметы простого домашнего интерьера прямо на улице — старые деревянные комоды, простые стулья, обитые мешковиной, кадки и деревянные бочки, ящики и разные милые детали.
  4. Эко-стиль
    Свадебная фотосессия в стиле рустик точно не обойдётся без акцентов на природных материалах. Простота атмосферы не допускает вычурных и модных предметов интерьера и декора, всевозможных шариков, блесток и лент. Все предметы и украшения максимально приближены к натуральным материалам — деревянные подставки, салфетки из льна или мешковины, простые цветы в кадках или даже деревянных бочках,
  5. Простые образы молодожёнов
    Для свадебной фотосессии рустик важно правильно подобрать одежду и образы жениха и невесты. Недопустимым будет пышное, всячески декорированное платье невесты и слишком строгий костюм жениха. Умеренность и простота стиля требует использовать мягкие, струящиеся ткани, простой крой платья, венок из полевых цветов для невесты. Жениху лучше всего подойдёт летний костюм песочного или терракотового цвета, подтяжки, лёгкий шейный платок вместо традиционного галстука.

Зимние идеи для фотосета рустик

Если ваша свадьба запланирована в холодный сезон, то зимняя свадебная фотосессия в стиле рустик также может получится очень интересной и колоритной, если заранее продумать все мелочи.

свадебная фотосессия в стиле рустик фото

  1. Автомобиль
    Для зимней фотосессии в деревенской стиле отлично подойдёт закрытый ретро-автомобиль. Только не забудьте украсить его лентами пастельных тонов и жестянками, привязанными к заднему бамперу.
  2. Ангар
    Ещё одна идея для зимней свадебной фотосессии в стиле рустик — провести её в уютном хозяйственном ангаре, обставленном стогами сена, деревянными лавками, бочками и ящиками. Такой интерьер, дополненный небольшими жёлтыми и бежевыми элементами сдержанного декора, отлично впишется в тематику рустик.
  3. Ресторан в стиле кантри
    Поскольку в стиле рустик недопустимо использование современных предметов декора и интерьера, то и помещение для такой фотосессии подобрать непросто. Один из вариантов — арендовать на несколько часов зал ресторана, стилизованного под деревенские мотивы.

Как видите, свадебные фотосессии в стиле рустик можно очень интересно и красиво обыграть. Главное — не дать современным предметам и убранству просочиться в кадр. И тогда ваши свадебные снимки в этом невероятно простом и лёгком стиле получатся уникальными и неповторимыми.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.