Перед тем, как выбрать ведущего на свадьбу.

Свадебная подготовка полным ходом, вы выбираете фотографа, оператора, декораторов, и конечно же ведущего вашего торжества. В вашем списке встречи со всеми этими людьми, и перед каждой встречей всем этим специалистам необходимо задать массу вопросов, а мы остановимся на тех, с которыми нужно определиться перед встречей с вашим ведущим. 

Баннер к каталогу свадебных ведущих

перед встречей с ведущим

Первое, с чем вы должны определиться, это какого ведущего вы хотите на свою свадьбу. Возможно это ведущий-мужчина, или же женщина. Мужчины умеют хорошо проводить официальные части, они представительски умеют обыграть многие ситуации и свадьбы с ними более веселые. Женщины же более эмоциональные, и праздник с ними проходит уютно и душевно. 

Второе, с чем нужно определиться, это с датой свадьбы. Перед тем, как звонить и уточнять все нюансы, вы в первую очередь должны назвать дату свадьбы, ведь ведущий может быть уже занят на эту дату и все вопросы и разговоры могут быть зря. ъ

Что делать перед выбором ведущего фото

Третье, с чем нужно определиться, это сумма. То есть бюджет, который вы готовы потратить, ведь ведущих сейчас большое количество, и все они в зависимости от профессионализма или любых других факторов берут разные суммы. Понятно, что чем выше цена, тем более известен и профессионален ведущий. И вы должны определить хотя бы примерный диапазон цены, на которую вы расчитываете. 

Четвертое, с чем нужно определиться - необходим ли вам диджей. Возможно, вы хотите живую музыку на свадьбу, или же весь вечер будет петь ваша любимая группа, или же...здесь уже ваш вариант. Зачем заранее определяться нужен ли вам диджей? Дело в том, что многие ведущие работают уже со своим диджеем, у них налажен контакт, музыка и они знают как вместе выходить из различных ситуаций. Такой тандем даже стоит дешевле зачастую, чем вы будете отдельно искать ведущего, и отдельно диджея. 

Определившись со всеми этими пунктами, можете смело отбирать для себя нескольких кандидатов (желательно 2-4 человека), и не переусердствуйте с количеством, ведь когда вы встретитесь с большим количеством людей в погоне выбрать все лучше и лучше, вы можете запутаться, этим самым усложняя для себя выбор и подготовку к свадьбе в принципе.

Выбрав кандидатов, обязательно при звонке называйте:

  1. Дату свадьбы и узнавайте свободен ли человек в этот день
  2. Если ведущий свободен, назовите место проведения
  3. Количество гостей
  4. И узнайте когда ему будет удобнее всего встретиться и где. 

Надеемся, наши советы очень помогут, ведь многие невесты не решаются звонить специалистам именно потому, что не всегда знают какие вопросы задавать. 

 

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.