Ведущий на свадьбу бесплатно: реально?

 

Итак, совсем скоро ваша свадьба. Это должно произойти пышно, и вы начали готовится к торжеству еще за несколько месяцев: нашли подходящего фотографа, видеографа, звукооператора и музыкальную аппаратуру, украсили торжественный зал и вдруг поняли, что совсем не осталось денег на вашего свадебного ведущего и придётся впопыхах искать вариант,  при котором ваш ведущий денег попросить не будет. Как этого добиться? Ведь любой профессионал своего дела должен что-то кушать и минимум, который попросит ваш ведущий за шесть часов работы (это если он не будет работать со своим ди-джеем) – это две тысячи гривен, да и то – если свадебный сезон не в самом разгаре и этот ведущий начинающий. Ясное дело, что верхней ценовой планки нет и в помине, так что за выступление звезд можно отдать вообще баснословные суммы, а «просто» мастистые профи запросят порядка пятиста-шестиста долларов за своё выступление.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

Но тема нашей статьи - это поиск варианта, когда ведущему платить не придётся совсем. Итак, давайте рассмотрим все возможности:

ведущий на свадьбу Ваш знакомый

Да-да. При этом он может даже не быть профессиональным тамадой. Если вы видите, что этот человек обладает всеми качествами ведущего – смело предлагайте ему такой вариант. Но помните, что он должен быть настоящим заводилой, иначе ничего не получится. И самое главное – он  сам должен ОЧЕНЬ хотеть стать вашим свадебным тамадой. Без желания с его стороны – ничего не получится. Кстати, такого тамаду ваши гости несомненно примут намного более тёпло, чем человека со стороны, ведь знакомое лицо – всегда располагает, особенно на таком празднике.

Тоже самое касается и ваших знакомых – которые профессионально работают тамадой. Это вообще идеальный вариант, который лучше всего подойдёт: тамада будет профи, ну и денег с вас не попросит, предоставив свои услуги как свадебный подарок.

Молодой и талантливый парень без портфолио

Такое тоже возможно, но в этом случае нужно очень хорошо присмотреться к этому тамаде. Дело в том, что вы должны быть настоящим аналитиком, чтобы сразу же, за двадцать минут беседы понять, обладает ли он нужными качествами. Ведь ведущий – это не просто клоун и заводила вечера, это человек, который  в буквальном смысле «ведёт» ваше торжество: он должен не только объявлять конкурсы, веселить гостей удачными шутками, но и постоянно наблюдать за гостями, чтобы вовремя (тоже шутками) снимать напряжение, которое может возникнуть между гостями и одновременно – смотреть, чтобы никому не было скучно, анализировать поведение и предлагать участие в весёлых конкурсах именно тем вашим гостям, которые этого действительно хотят.

Как найти ведущего на свадьбу бесплатно фото

Если вы железно уверены, что этот человек обладает такими качествами – смело предлагайте ему работу. Но есть один важный момент: на вашей свадьбе обязательно должны работать фотограф и видеограф, чтобы ведущий получил в своё портфолио нужные ему кадры, ведь соглашается на бесплатную работу он именно потому, что хочет наполнить своё портфолио, которое пока что пустует.

Конечно, можно не утруждать себя поисками бесплатного ведущего, а  найти человека, который не будет очень много требовать, но всё равно превратит вашу свадьбу в настоящий праздник. Это намного проще, нужно только хорошо выбирать и не ошибиться с человеком. Будьте внимательными, ведь неудачный выбор может не просто оставить неприятный осадок, но и испортить вам весь праздник. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.