Тамада для армянской свадьбы — выбираем вместе!

Армянский тамада на свадьбу — это тот, кто на зубок знает традиции и обряды, притчи и басни, а также отличается потрясающим чувством юмора, потому что армянской свадьбы без смеха быть не может! Сегодня мы расскажем вам, каким должен быть тамада на армянской свадьбе.

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Какой он, ведущий армянских свадеб?

Невозможно даже представить себе любое торжество в Армении без живой музыки и зажигательных танцев. Поэтому каждый уважающий себя тамада или ведущий на армянской свадьбе обязательно должен предложить жениху и невесте помощь в выборе музыкального сопровождения. Чаще всего у ведущего уже есть на примете свои люди, с которым он отработал ни один праздник. А помимо музыкантов и певцов, у ведущего могут оказаться в запасе знакомые фотографы, видеооператоры, декораторы и еще множество полезных профессионалов. 

Также очень важно, чтобы тамада был готов работать больше, чем стандартные 6-8 часов. Это важно потому, что для армян свадьба — один из самых главных праздников, который гуляют масштабно и основательно. Ведущий на армянскую свадьбу должен быть готов не просто задержаться на пару часов, а отработать несколько дней или даже неделю! Конечно это не нон-стоп, никто не может веселиться без отдыха. Но высока вероятность, что тамаде придется приезжать на торжество несколько дней подряд. А даже если праздник и не будет длиться 7 дней подряд — до утра продлится наверняка.

тамада ведущий на армянскую свадьбу картинка

Также тамада часто сопровождает будущих молодоженов на всех этапах свадебной прелюдии. Ведущий едет с женихом на помолвку и помогает ему соблюсти все необходимые традиционные условности, после он же сопровождает молодого в дом невесты прямо перед свадьбой, чтобы забрать ее и увезти в загс. В любом случае, армянские ведущие на свадьбе практически центральные фигуры всего действа — это уважаемая и почетная должность, поэтому выбирать их нужно со всей ответственностью и среди тех, кто действительно готов стать частью семьи и праздника на определенный промежуток времени.

Что должны уметь армянские ведущие свадеб

В первую очередь, конечно, взаимодействовать с большой аудиторией. Ведь армянская свадьба — это не менее сотни гостей, а то и много больше. Также тамада должен:

  1. Вовлекать в процесс гостей всех возрастов. У армян пожилые люди в большом почете, поэтому к ним надо иметь особый подход;
  2. Быть совсем непошлым, потому что несмотря на свободолюбие в юморе, за неуместные шутки темпераментные гости могут и побить;
  3. Уметь грамотно совмещать традиции и современность в свадебном сценарии;

    армянские ведущие на свадьбу картинка

  4. Знать армянский язык. Это обязательное условие, потому что у каждой страны есть свои особенности, которые можно правильно выразить только на родном языке;
  5. Желательно, чтобы тамадой был мужчина и непременно колоритной внешности. В Армении это традиционно мужская профессия и женщину в этой роли они не примут. А вот статного мужчину с зычным голосом — с радостью!

Также ведущий на армянской свадьбе должен тонко чувствовать настроение толпы, ведь разгоряченные алкоголем армяне — гремучая смесь, которая может вспыхнуть в любой момент. Поэтому нужно уметь грамотно отвлекать гостей от напитков, приглашать на танцпол и снижать градус, если вдруг назревает конфликт.

Если вы ищите тамаду на армянскую свадьбу, всегда отдавайте предпочтение ведущим, которые обладают сильной энергетикой, обаянием и харизмой. Большим плюсом будут хорошие вокальные данные и умение импровизировать. Помните, что на армянской свадьбе тамада не просто ведущий, а душа всего праздника и от него зависит, как пройдет этот важный день.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.