Бронирование тамады на определенную дату. И почему ведущие берут предоплату?

Все невесты нервничают перед свадьбой. Им кажется, что все пойдет не по плану, что будет не вкусная еда, что вовремя не привезут декор и цветы, что музыканты забудут ноты песни для танца жениха и невесты, что кто-то выпьет лишнего и случиться драка, и многое, многое другое. Случиться, конечно, может все что угодно.

Перейти к каталогу свадебных ведущих
А вот для того, чтобы был человек, который смог, несмотря на все проблемы и конфликты, развеселить гостей — стоит заказать грамотного и профессионального свадебного ведущего. Но для этого сначала нужно найти подходящего человека, забронировать его услуги заранее на конкретную дату и внести предоплату. Это обязательные условия, так давайте разберемся, почему же тамада берет предоплату?

  1. Это гарантия серьезности намерений заказчика. Этим вы как бы даете человеку гарантию, что он не даром тратит на вас свое время.
  2. Это гарантия для вас, так как если ведущий берет предоплату за свадьбу и этот момент фиксируется в договоре — за день до праздника он не передумает и не скажет, что он вам ничего не должен. Также в договоре с тамадой нужно прописать, в каких случаях предоплата не возвращается молодоженам, а в каких может быть возвращена.
  3. Предоплата тамаде может существенно прибавить ему вдохновения, когда он будет заниматься вашим сценарием. Без предоплаты вы рискуете получить заезженный, скучный и заурядный сценарий, который ведущий использует уже много лет.
    Если вы хотите, чтобы на вашем празднике были конкурсы, интерактивные игры и так далее — к этому необходимо подготовиться заранее.
  4. Обычно по ходу разработки и утверждения сценария, тамада сообщает заказчику, что понадобиться для его реализации. Речь идет и о призах для гостей, которые победят в конкурсе, и о костюмах для участников, и о реквизите, который будет использоваться для того, чтобы сделать свадьбу более яркой и веселой. Все это может входить в предоплату свадебного тамады, а может считаться отдельно.

тамада берет предоплату картинка

Почему тамаду на свадьбу нужно бронировать заранее

Если у ведущего свободны все дни, в том числе и ближайшие — это, вероятнее всего, плохой ведущий. У настоящего профессионала график забит на год вперед, и речь идет не только о высоком сезоне и выходных днях. Его бронируют и вносят предоплату как на зимние месяцы, так и на будние дни. 

Поэтому если вы хотите тамаду на свадьбу, который действительно качественно проведет ваш праздник — бронируйте его на конкретную дату, подписывайте договор и вносите предоплату, как минимум за три или четыре месяца. Почему это так важно:

  • вам не придется переживать за то, что вы останетесь без тамады на свадьбе;
  • ведущий сможет качественно продумать сценарий, отрепетировать программу и подготовить реквизит;
  • также ведущий получит возможность несколько раз посетить локацию, на которой будет проходить банкет, поговорить с менеджером и персоналом, чтобы скоординировать действия;

    предоплата тамаде картинка

  • вы успеете найти музыкальную группу и участников шоу-программы, и познакомить их с забронированным ведущим, чтобы они все вместе продумали тайминг мероприятия;
  • ведущий досконально изучит список гостей, запомнит имена и отчества, степень родства и так далее. Все это нужно для того, чтобы на вашей свадьбе ни один гость не остался не вовлеченным в процесс — всем должно быть весело и интересно;
  • часто ведущие работают в паре с ди-джеем или видеооператором — это значит, что им необходимо согласовать свои графики, что намного проще сделать за несколько месяцев, а не недель до свадьбы.

Теперь вы знаете почему тамада берет предоплату и почему стоит бронировать его на дату заранее. Конечно, можно провести свадьбу и без тамады, но тогда она грозит превратиться в обычные посиделки, где кому-то в любом случае будет скучно, а кто-то может начать развлекать себя с помощью алкоголя или неподобающих выходок. Профессиональный свадебный ведущий — залог отличного вечера, который навсегда останется в памяти, как самый счастливый.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.