Советы по выбору тамады

Не всегда подскажет сердце - что хорошо, а что могло быть лучше, тем более, если речь идет о ведущем торжественного мероприятия. Чтобы организоваться в поиске и сделать все на свой вкус - примите наши советы по выбору ведущего на свадьбу. Мы не даем однозначных ответов, а только направляем вас на правильный логический путь и открываем все нюансы предпочтения в современном мире свадебных развлечений.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

Расставляем приоритеты

Секреты выбора тамады, впрочем, как и любого другого подрядчика на свадебное торжество, мы расставили по хронологии, и они обязательно помогут вам сориентироваться:

  1. Качество или деньги. Определитесь для себя, на какую сумму вы рассчитывайте, узнайте предварительно в сети, у знакомых - какого уровня и качества ведения программы в вашем городе предлагают услуги ведущие. Всегда существует рыночная стоимость, от которой исходит в расценках каждый тамада — вот и первые советы выбору.

  2. Универсальность. Насколько разнообразной должна быть ваша программа - от нее и отталкивайтесь. К примеру, есть категория ведущих, в программе которых преобладают шутки, тосты, стихи; есть и тамада, приглашающий активно участвовать в конкурсах; изысканный конферансье, там и тут оглашающий академическое выступление профессиональных музыкантов.

  3. Стиль и манера. Свои советы по выбору ведущего мы обязательно ориентируем и на тип ведения программы. Только вы сами можете подобрать: комика с соответственным развязным и раскрепощенным репертуаром; шоумена - совершенно другого “полета”; отдайте дань выбору тамады в стиле масовика-затейника, одновременно играющего на баяне, гармошке и приплясывающего; сдержанной леди, и её такой же монотонной, но стильной программе. Решать только вам.

  4. Личное впечатление. Бывает, трудно вспомнить все детали свадьбы друзей или родственников, но вот, случается так, что тамада запоминается почти на всю жизнь! Вот, именно такого человека или его же - стоит выбирать вам. Конечно, спустя время, ведущий может поменять стиль, манеру, но его харизма останется неизменной. Видимо, именно она вас и зацепила на все эти годы.

  5. Нюансы оплаты. Советы, как выбрать тамаду, еще часто фигурируют вокруг непосредственно типа расчетов с подрядчиком. Классика — это 10% аванса наперед, когда вы уже все согласовали предварительно с тамадой, обменялись контактами и договорились в устном либо письменном виде. Далее оплата - по факту проведения мероприятия либо в его контексте - как уже договоритесь. Наперед всю сумму тамада брать не будет, а если и так - то это должно вас насторожить.

  6. Оценка подготовленности и интереса к вашей свадьбе. Наши советы по выбору тамады вам будут очень кстати, но есть последний важный нюанс - вы должны видеть в глазах, словах и поведении заинтересованность ведущего организовать ваше торжество. Это самый главный критерий!

 

 Как выбрать ведущего свадьбы фото

 

Еще раз убеждаемся

Сомнения и куча вопросов со стороны заказчика - молодоженов, это вполне нормальное явление, и, если тамада – профессионал, он не должен раздражаться по этому поводу. Как можно увидеть своими глазами возможности ведущего – советы по выбору:

  • поискать самому видео на его странице или на страницах других пользователей соцсетей, где можно увидеть манеру, подачу, стиль ведения свадьбы конкретным тамадой;
  • ведущий вполне может пригласить вас на чужую свадьбу, к примеру, если это открытая регистрация в парковой зоне, часть с выкупом на улице, танцы под открытым небом - понаблюдайте со стороны и зафиксируйте все “+” и “-”;
  • предложите профессионалу каверзные вопросы или форс-мажорные ситуации - внимательно выслушайте ответ и делайте выводы - подходит этот ведущий/тамада вам или нет.

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.