Как доставить радость гостям

Как доставить радость гостям

Жизнь не стоит на месте, а вместе с ней меняется и индустрия развлечений. Если несколько лет назад одним из обязательных атрибутов развлекательной программы на свадьбе был тамада со своими тривиальными текстами, то сегодня и заказчики услуг, и гости становятся все более требовательными к организации мероприятия. В текущих реалиях вся ответственность за успешное проведение мероприятия ложится на плечи ведущего.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

О том, как можно сплотить гостей, доставить им радость, сделать праздник незабываемым и другими секретами профессии с нами поделился профессиональный ведущий на свадьбу Киев Денис Скрипко.

 Как ведущий развеселил гостей фото

Гость должен быть в центре внимания

Для того, чтобы положительные воспоминания о свадьбе остались не только у молодоженов, но и у гостей, необходимо вовлекать последних в процесс торжества. У опытного ведущего для этого припрятано немало уловок, которые, однако, требуют предварительной подготовки:

 

  • можно разместить совместные фотографии с каждым из гостей, добавив короткое описание к каждой;
  • можно рассказать всем присутствующим, где и при каких обстоятельствах вы познакомились с гостем, не упустив возможность вспомнить забавную жизненную историю;
  • можно придумать игры, целью которых будет узнать среди присутствующих гостей человека, о котором загадками рассказывает ведущий.

Фото веселых гостей на свадьбе


Даже не очень публичным людям приятно иногда оказаться в центре внимания. Кроме этого, подобные способы позволяют гостям в непринужденной атмосфере познакомиться, сплотиться вокруг праздника и поддерживать атмосферу радости и доброжелательности.

Гость должен быть вовлечен в процесс

Для того, чтобы гость не чувствовал себя одиноким и покинутым, его необходимо привлекать к свадебной программе не как зрителя, а как участника. Лучшим способом для этого являются творческие конкурсы. Многие гости спустя время не вспомнят большинства приглашенных на праздник артистов, но о своих приключениях, даже если последние были немного нелепыми, будут вспоминать еще не одну встречу. Не говоря уже о том, что персональное выступление придаст гостю массу положительных эмоций во время торжества.

 Как тамада смог вовлечь гостей фото

Гости должны быть сплочены, а не разделены

Как правило, гости на свадьбе априори поделены между собой: с одной стороны представители жениха, с другой – представители невесты. Подобное искусственное разделение очень важно убрать еще вначале праздника. Одним из первых шагов является правильная рассадка. Не нужно бояться экспериментировать и смешивать незнакомых людей, главное, чтобы у них было что-то общее. И тогда ведущему не придется волноваться, что он не может одновременно уделить свое внимание всем– гости самостоятельно найдут способы развлечь друг друга, а ведущему останется лишь указать правильный вектор движения.

 

Гости должны чувствовать заботу с вашей стороны

Ведущий на свадьбу Киев Денис Скрипко рекомендует коллегам и заказчикам при организации праздника руководствоваться следующей шпаргалкой:

  1. Ответственно подходите к составлению списка приглашенных. Если Вы хотите, чтобы свадьба прошла в праздничной и веселой атмосфере, не включайте «нужных» гостей, вместо них приглашайте тех, кого рады видеть Вы и кто будет рад провести этот праздник с Вами.
  2. Оформление приглашения не должно быть шаблонным. Люди ценят, когда к ним обращаются персонально. А когда еще и вручают персонально приглашение – ценят вдвойне.
  3. Планируйте меню не только исходя из расчёта своего бюджета, но и исходя из предпочтений приглашенных людей. В данном случае необходимо исключить дискомфорт, например, вегетарианца, которого будут окружать мясные блюда.
  4. Предоставьте информацию о гостях ведущему. Да, развлекать гостей – это его работа, но праздник-то Ваш. Вы знаете больше о своих гостях, а ведущий – это лишь инструмент, чтобы достучаться до сердца близких Вам людей.
  5. Подготовьте для гостей подарки. Традиционно, подарки дарят молодоженам, но получать подарки любят все. Подарки не обязательно должны быть дорогими по цене: важен не подарок – важно внимание.
  6. Воспользуйтесь возможность лично пообщаться с каждым гостем. Подчеркните, насколько он важен для Вас. Ваше внимание не останется не замеченным. Праздник – это не только радость, но и забота. Всегда подходите ответственно к организации праздника и не отказывайтесь от помощи профессионалов. Последние возьмут на себя Ваши заботы. Вам же останется радость и приятные воспоминания.

Способы развлечь гостей на свадьбе

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.