Кто ведет второй день свадьбы?

Всем знаком второй день праздника, когда эмоции еще не стихли и частично восприняты, подарки - не разобраны, да и гости - не разъехались. Во многих регионах нашей страны принято полноценно гулять на следующие сутки после праздника, и многие сталкиваются с вопросом: кто проводит второй день свадьбы? Да, бывает, что гостей осталось столько, и еды из ресторана, что можно еще целый день кормить и поить всю родню и знакомых. Как организовать уже немного усталых гостей и молодых, чтобы сама свадьба запомнилась им надолго - об том мы и расскажем.

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Кто может провести второй день свадьбы лучшим образом

Согласитесь, что даже с самой маленькой свадьбы, проведенной дома или в уютном кафе, остается довольно много еды, так почему не вспомнить традиции и не посидеть еще с друзьями и дальними родственниками? Увидеть и собрать их по такому отличному поводу - очень верное решение на следующий день, а “marry.ua” вам подскажет, кого же выбрать организатором и как провести второй день свадьбы:

тамада второй день свадьбы

  1. Тамада или ведущий. Тот момент, что вам, возможно, придется пригласить подрядчика на следующий день свадебного торжества - обязательно проговорите предварительно. Второй день свадьбы тамада чаще всего проводит очень сжато и камерно. Ведущий вам понадобится максимум на 2-3-часа. Нового человека нанимать мы не рекомендуем. Дело не только в том, что он уже знает гостей, их таланты, характер, но и следующего дня может вспомнить ситуации со свадьбы, подняв настроение и самому виновнику ситуации, и молодым. 
  2. Свидетели. Ребята уже раскрепостились, перезнакомились со старшим поколением, имеют опыт вчерашнего дня, главного в жизни молодых - они радо примут предложение, чтобы ненавязчиво развлечь пришедших гостей. Им уже не обязательно работать с микрофоном, и даже дресс-код можно упростить с костюма в стильные джинсы - доверьтесь своим свидетелям, и они организуют все отменно. 
  3. Родители. Папа и мама жениха или невесты, как ни оригинально это звучит, тоже могут завести публику шутками, танцами, песнями. Вы только представьте себе: сколько они пережили вчера, как волновались, чтобы все прошло отлично, бегали туда-сюда, и даже за столом больше минуты не просидели. Пусть сегодня отгуляют на полную катушку — вот кто должен расслабиться и вести сегодняшнее продолжение свадьбы!
  4. Активный родственник. Кто ведет второй день свадьбы - спросите об этом близких, отличающихся остроумием в компании и заводным характером. Они сами все Кпоймут и заранее подготовят занавески, воздушные шарики для имитации невесты и жениха. История переодеваний в молодоженов на свадьбе имеет древние корни. Это фольклор, традиция, народный колорит. Хотите именно такого на второй день - обращайтесь к колоритным персонажам-гостям!

провести второй день свадьбы

Все очень даже отлично

Как вы поняли, кто проведет второй день свадьбы— это сугубо ваше личное желание, и не обязательно снова нанимать дорогое кафе или ресторан. Важно поддерживать на следующий день:

  • положительную свадебную атмосферу;
  • обменяться с близкими хорошими эмоциями от праздника;
  • пошутить, взять на себя инициативу невесте и жениху; 
  • поблагодарить гостей за то, что приехали и пришли на второй день;
  • и наконец-то расслабиться. 

Чтобы переживания и стрессы утихли - обзванивая гостей, созывая их на следующий день - предупредите, что дресс-код сегодня - свободная одежда. К примеру, это могут быть джинсы и кроссовки, рубашки в клетку, но никак не костюмы, вечерние платья. С другой стороны, можно организовать мини-праздник для жениха и невесты, пригласив только самых близких родственников. Такой вариант - тоже отличный. Тогда без кафе вам - не обойтись, ну, и ведущий поможет продлить праздничное свадебное настроение - проведет лаконично продолжение торжества. 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.