Как выбрать ведущего для свадьбы на пляже

Если вам захотелось устроить вашу свадебную церемонию на берегу моря, чтобы проникнуться романтической атмосферой, ощутить под ногами золотистый песок, вдыхая пьянящий аромат свежего бриза — это событие требует тщательной подготовки. Вам нужно подумать о множестве моментов во время планирования мероприятия на пляже, в том числе выбрать подходящего тамаду или ведущего, ведь общие стандарты скорее всего вам не подойдут.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

Свадьба на пляже: как провести?

Перед тем, как приступить к выбору ведущего для свадьбы на пляже, нужно многое продумать. Первое, что необходимо сделать — определиться с количеством гостей  и посчитать, сколько из них приедут на торжество из других городов и стран. От этого зависит и второй самый важный пункт — выбор места для свадьбы. В одном случае вам подойдет просто кусочек пляжа, а в другом — потребуется отель, для размещения иногородних и крытый ресторан, на случай непогоды. Площадь для долгожданного праздника также напрямую зависит от количества гостей.

Следующим пунктом станет  решение вопроса по транспортировке ваших гостей. Кто-то приедет своим транспортом и им потребуются парковочные места, а для других придется заказать автомобили.

Тамада на пляже фото


И, наконец-то — оформление свадьбы. В зависимости от выбранного формата, необходимо продумать декор, учесть планировку, расположение локальных построек и переносных, которые предусмотрены концепцией вашего торжества. Задумываясь над тем, как провести свадьбу на пляже, решите, чего вы хотите — уютную беседку на берегу, большой фуршет или классическую рассадку гостей с множественной переменой блюд, танцполом и музыкальным помостом. Все это также будет влиять и на выбор тамады или ведущего для свадьбы на пляже.


Возможно, вам хочется украшений в морском стиле — водяных лилий, ракушек и морских звезд. Или большое количество живых зеленых элементов, чтобы усилить ощущение природной свежести. А быть может вам покажется романтичным пустить по воде сотни горящих свечей, запустить в небо китайские фонарики или провести волшебную фотосессию на фоне багряных закатных лучей. Каким бы ни был ваш выбор — определиться с ним вам поможет распорядитель, который точно знает, как провести свадьбу на пляже.

Ведущий на свадьбу в экстремальных условиях

Каким должен быть ведущий свадьбы на пляже

Настоящий профессионал  спросит о ваших желаниях еще на предварительной встрече. Свадебный ведущий поможет вам определиться с площадкой, доработать концепцию и создаст сценарий, который будет отвечать всем вашим мечтам.


Тамада или ведущий для свадьбы на пляже должен выполнять, в основном, те же функции, что и на любой другой локации, а именно:

  • Провести встречу молодых супругов;
  • Контролировать прибытие гостей и их размещение, как в отеле, так и за столами в ресторане;
  • Распределять тосты, поздравления, вручения подарков;
  • Реализовывать ранее оговоренный сценарий для свадьбы, подчиняясь строгому регламенту;
  • Импровизировать в случае форс-мажоров;
  • Координировать действия музыкантов, танцоров и других участников шоу-программы;
  • Проводить конкурсы, привлекая к ним как можно большее количество гостей;
  • Сглаживать конфликтные ситуации, вовремя переключая внимание гостей.


Помимо этого, ведущий понимает, что свадебная  церемония на пляже требует определенной формы одежды, как для него самого, так и для всех участников торжества. При необходимости, он посоветует исходя из своего опыта, какая обувь будет удобна для длительного нахождения на пляже, какое платье для невесты и костюм для жениха не утомят их, не будут стеснять движения и органично впишутся в окружающий пейзаж.

Ведущий на свадьбу на пляже


Также ведущий продумает сценарий для свадьбы на пляже, исходя из локации и концепции. Вместо классических традиций он может предложить молодоженам экзотические танцы, языческие обряды, которые привнесут в праздник еще больше романтики, единения с силами природы и первобытной красоты.


Поэтому если вы мечтаете о нежном, теплом и восхитительно красивом торжестве, олицетворяющем вашу любовь — обязательно привлеките профессионального свадебного тамаду или ведущего, который умело организует развлечение гостей на пляже и убережет вас от многих ошибок.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.