Нужно ли кормить ведущего на свадьбе

И когда вы уже пригласили всех гостей, удостоверились почти на сто процентов - кто из них приедет, а кто не сможет - возникает новый организационный вопрос: кормят ли на свадьбе тамаду? Эту ситуацию и разберем сегодня.

Чем и как кормить тамаду

Нюансы организации питания

Впервые мы создали статью не по принципу разносторонних мнений, а по точке зрения большинства, и она базируется вокруг того, что,  все-таки: кормить!  Если во всех других организационных вопросах, касающихся праздника бракосочетания, можно придерживаться разных мнений, то с гуманной точки зрения, на вопрос: нужно ли кормить ведущего на свадьбе - ответ будет однозначным и его мы озвучили выше. Для тех, кто не согласен - подведем резюме в конце статьи, а пока -  как это все грамотно и бюджетно организовать:

  1. Чем кормить и поить. Часто в кафе и ресторанах менеджер заведения может предоставить молодоженам отдельное меню, по которому предлагают заказывать блюда для подрядчиков. Если такого нет, то как кормить тамаду - не волнуйтесь: горячее - обязательно, закуска, салат, выпивка безалкогольная, но больше, нежели рассчитано на одного гостя. Это могут быть более бюджетные блюда, чем для приглашенных, но сама еда – свежая и сытная.
  2. Где расположить. К вопросу: “нужно ли кормить ведущего на свадьбе” часто примыкает и следующий - где это делать? Практически, во всех заведениях вам предложат отдельный столик, или его могут дополнительно разместить возле музыкального оборудования, зоны выступления, сцены. Часто диджей/музыкант просит поставить ему возле пульта - почему нет? Усаживать за один стол с гостями наемных работников категорически не рекомендуется. Есть два фактора - люди будут себя чувствовать “не в своей тарелке”, или наоборот - могут даже выпить с гостями, забыв о профессиональных обязанностях.
  3. Как часто подрядчик должен принимать пищу. “Когда и как кормить тамаду на свадьбе” - потенциальные супруги часто задаются этим вопросом. Сегодня мы кратко, но доступно отвечаем. Ввиду того, что ведущий работает с парой с самого утра - он должен есть тогда же, как и все гости. Учтите, что часто программа построена таким образом, что он перекусил - и уже бежит к гостям с конкурсами, тостами, пожеланиями. Иногда наемные артисты приезжают задолго до начала развлекательной программы в ресторане - переодеваются, готовят аппаратуру. В таком случае можно побеспокоится о фуршетном столе, чтобы кормить ведущего на свадьбе, а потом уже предложить горячие блюда.
  4. Вопрос цены на еду. Как мы уже говорили, это не обязательно должны быть изысканные праздничные блюда, чтобы на свадьбе кормить ведущего - обычная вкусная и свежая еда.
  5. Что получите взамен?  Человеческий фактор - он во всем. Кормить тамаду на свадьбе, отнестись к работающему человеку с пониманием и уважением — значит, и он отдается работе на все 100%. Помните о том, что вы тоже ожидаете лояльности с его стороны в деликатных вопросах.

Нужно ли кормить ведущего на свадьбе фото

Если, все-таки, нет

Вы вправе сомневаться: нужно ли кормить тамаду, если вы и так ему платите за выполненную работу немалую сумму, но мы приведем весомые аргументы, и они окончательно помогут закрыть этот вопрос. Представьте себе:

  • Голодный тамада достает судочек с домашней едой или бутерброд, и отдельно кушает на стуле в сторонке;
  • Подрядчик раз в 3 часа пропадает из поля зрения молодых в поисках перекуса, который можно найти вблизи ресторана, потом, бедный, “давится” шаурмой где-то в подворотне;
  • Голодный человек не сможет полноценно работать, тем более, если перед его глазами постоянно мелькают богато накрытые столы с шикарными блюдами - поставьте себя на его место.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

Надеемся, мы ответили на вопрос: кормят ли ведущих на свадьбе, а у вас с подрядчиками все сложится очень хорошо и по-человечески!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.