Задачи, которые решает профессиональный ведущий свадеб

Свадьба - один из самых запоминающихся дней в жизни. А задача ведущего на свадьбе - сделать эти воспоминания приятными и не допустить форс-мажора.

На первый взгляд может показаться, что тамада только развлекает гостей, но самом деле его обязанности значительно шире. Давайте подробнее рассмотрим.

Баннер к каталогу ведущих

Основные задачи тамады на свадьбе

  1. Координация торжества.
    Задача тамады правильно составить тайминг и следовать ему. Чтобы был логично и со смыслом построен банкет, разделен на блоки: первый, второй, последующие столы и интересные перерывы между ними.
  2. Организация знакомства гостей.
    На свадьбах с большим количеством приглашенных, некоторые люди могут быть незнакомы. Ведущий в начале мероприятия должен красиво подвести момент и организовать знакомство гостей со стороны невесты и со стороны жениха. Сами люди могут чувствовать неловкость, а профессиональный тамада умеет сделать это непринужденно.
  3. Встреча молодожёнов.
    Задача тамады на свадьбе также сделать мини-шоу по приезду молодых с прогулки и красиво их встретить. Здесь по желанию можно включить свадебные традиции, например, откусывание каравая. Или же рассказать историю знакомства или лав стори молодоженов.

    Задача тамады на свадьбе фото

  4. Эффектное открытие застолья.
    Далее ведущий приглашает всех за стол и начинает основную программу вечера.
  5. Объявление тостов.
    В процессе проведения банкета одной из задач тамады является объявлять тостующих для провозглашения тоста. Для этого перед свадьбой молодожены предоставляют список гостей и отдельно тех, кто будет говорить тосты. Также нужно указать краткую информацию, кем и кому приходиться тот или иной человек.
  6. Развлекать гостей и проводить конкурсы.
    Мастер своего дела пишет сценарий индивидуально для каждой свадьбы, исходя из пожеланий молодожёнов и тематики торжества. Тамада умеет сделать вечер легким и непринужденным, создать атмосферу радости и праздника.
  7. Контроль выпитого алкоголя.
    Не секрет, что на банкете вино льётся рекой. Но задача ведущего следить, чтобы гости не увлекались им чрезмерно. Запретить что-то кому-то, конечно же, нельзя. Зато профессиональный тамада умеет вовремя объявить зажигательный конкурс или танцевальный перерыв.
  8. Мастерски импровизировать.
    Везде присутствует человеческий фактор и здесь также. Если по сценарию идет второй стол, а кто-то из гостей решил украсть невесту, то настоящий профессионал не станет паниковать или прерывать попытку гостя. Он органично включит этот момент и как ни в чем не бывало продолжит вести вечер. Или же, если на время отключится свет/начнет назревать конфликт/прозвучит неудачный тост, задача ведущего – вырулить всё таким образом, чтобы никто и не заметили казуса, или хотя бы быстро забыли неприятный момент.
  9. Красивое завершение банкета.
    Естественно, завершить вечер нужно красиво и не скомкано. Здесь на помощь снова придет ведущий. Обычно у него есть пара красивых и милых заготовок типа запуск шариков или салюта, объявление речи благодарности от молодых или другие варианты.

Подводим итоги

Это основные задачи тамады на свадьбу. А вы можете уже корректировать под себя, что-то добавлять, а что-то убрать.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.