Нужен ли тамада на свадьбе в 10 человек

Скромные по количеству человек свадьбы, становятся все более обыденным явлением. Причины тому очень разные и превалирует не всегда скромный бюджет, а все-таки желание провести такой день в окружении самых близких людей. Нас часто спрашивают: «Если свадьба на 10 человек, нужен ли тамада?» Однозначного ответа нет, потому что он во многом зависит исключительно от вашей публики, желания, умения веселиться. Порассуждаем вместе?

От чего зависит нужен ли ведущий на свадьбу из 10 гостей

Только молодым решать, нужен ли тамада для 10 человек, а мы, свадебный портал “Marry.ua”, представим вам весомые аргументы, проанализировав которые, вы придете к общему и обязательно правильному решению:

нужен ли тамада на 10 человек фото

  • Тип торжества. Какого плана вы хотите свадьбу: камерную, спокойную, с ресторанным изыском, свечами, тишиной и романтикой, пусть даже на 8-10 человек или же это должно быть все-таки веселье на полную катушку, независимо от того, какие у вас гости?
  • Личный заводила. Если в компании, которая будет вместе веселиться, отец жениха или невесты умеет вести торжество — это очень хорошо, но можно на всякий случай, попросить и активного свидетеля/свидетельницу организовать несколько оригинальных конкурсов для небольшой компании или другого типа развлечения. 
  • Локация. Согласитесь, что, зарезервировав для небольшого мероприятия столик в огромном ресторане, проводить индивидуально развлекательную программу - вряд ли получится. Да и будет ли комфортно вам и сидящим за соседними столиками? Есть еще и плюс в таком праздновании - в ресторане в этот день может быть своя живая музыка или другое шоу, ничем не хуже потенциальных развлечений ведущего. Но если компания из 10 человек, приглашенных на свадьбу, будет собираться отдельно и на весть день, то тамада все-таки нужен, по крайней мере – желателен.
  • Характер гостей. Люди бывают разные. Скажем, некоторым выпить дорогого вина на свадьбе в компании молодоженов и их родителей, закусив изысканными фруктами и сыром с плесенью - верх блаженства и больше ничего не надо. Есть и категория гостей, для которых такое мероприятие будет нудноватым. Именно от того, как ваши гости любят проводить время и развлекаться, и будет зависеть, нужна ли тамада на свадьбу из 10 человек. 

4 ситуации, когда свадебный ведущий точно нужен

Нужен ли тамада на свадьбу 10 человек? Наш ответ - да, и мы готовы назвать веские тому причины и рассмотреть 4 ситуации, когда без ведущего ну ни как.

нужна ли тамада на свадьбе из 10 человек фото

  1. Родители молодых впервые увиделись вживую на свадьбе или просто плохо знакомы. Безусловно, у них есть о чем поговорить и времени на торжестве для этого предостаточно, но, чтобы разговор клеился лучше, опытный тамада будет способствовать знакомству;
  2. Если сама компания приглашенных - разношерстная по возрасту, интересам, статусами и характерам;
  3. Когда свадьба назначена уже очень скоро и даже при большом желании, времени чтобы подготовиться самостоятельно, катастрофически не хватает;
  4. Тамада нужен на свадьбу даже из 10 человек, если ваше меню характеризуется изобилием, в кафе у вас - отдельная огромная личная комната, а само торжество рассчитано минимум на 6-8 часов - обязательно!

Итак, мы рассмотрели разные ситуации, когда на свадьбе с небольшим количеством приглашенных и самых близких будет проводиться культурная программа. Только молодые, вы сами, можете четко для себя определить, нужна ли тамада на вашей свадьбе из 10 человек. Не стоит забывать, что любую дорогостоящую и обширную программу всегда можно преподнести совершенно в другом, более камерном и семейном формате. Конечно, совершенно за другие деньги.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.