Что нужно знать о тамаде для греческой свадьбы

Греция - удивительная страна, в которую можно влюбиться с первого взгляда. Это страна богов, легенд и мифов. Поэтому делать свадьбу в таком стиле сейчас стало достаточно популярно. Мероприятие лучше сделать стилизованным до мелочей, ведущий на греческую свадьбу тоже должен соответствовать.

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Каким должен быть тамада на греческой свадьбе

Для начала определитесь с настроением праздника - предполагается более спокойное романтическое торжество или зажигательная вечеринка. В зависимости от этого и необходимо выбирать тамаду для греческой свадьбы. 

Для наряда подойдет образ гладиатора. Можно обуть плетёные сандалии и надеть свободный костюм, на голову лавровый венок. Также подойдет образ Зевса для тамады на греческую свадьбу. Это будет символично и интересно, что главный бог Олимпа вершит судьбы молодых.

Для ведущей можно выбрать образ олимпийской богини. Например, платье и венок, сандалии. Или же нарядиться в музу, будет очень символично. 

Если на свадьбе предполагается два ведущих - мужчина и женщина, то можно выбрать образ Гелиоса и Афины.

тамада в греческом стиле картинка

Какую программу подготовить ведущему свадьбы в греческом стиле 

Для начала нужно определиться с типом торжества: спокойное и романтичное или шумное и заводное.

В первом варианте тамаде нужно подготовить более спокойные конкурсы, связанные с мифологией и легендами. Понадобятся красивые трогательные тексты. Во втором варианте нужно включить больше танцевальных конкурсов, даже кражу невесты можно обыграть с помощью танца и с нотками мифов и легенд.

Также можно завлечь гостей танцевать народный танец сиртаки. Или устроить батл парней против девушек.

Будет интересно, если ведущий проведет конкурс на знание древних мифов. Также можно устроить номер на переодевание в богов с Олимпа. 

тамада свадьба в греческом стиле картинка

Критерии выбора ведущего в греческом стиле

При выборе человека, который будет ответственным за атмосферу праздника, поинтересуйтесь, есть ли у него опыт проведения подобных мероприятий, в частности в этом стиле. Попросите примеры готовых кейсов.

Решите для себя, какого пола вы хотите ведущего или лучше заказать пару. Спросите, как готовится сценарий для торжества. В этой ситуации стандартный вариант не подойдёт, нужен индивидуальный план и сценарий. 

Также поинтересуйтесь отзывами и рекомендациями этого тамады или ведущего. У настоящего профессионала обязательно найдётся пара-тройка хороших рекомендаций, а позитивных отзывов будет гораздо больше, чем плохих.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.