На теплоходе музыка играет! И это не странно, ведь там тамада!

Сейчас в моду вошли необычные свадьбы — молодые люди стараются отходить от советских традиций и выбирают все более и более оригинальные варианты. Среди прочего популярность стали завоевывать свадьбы, которые проходят на теплоходах. Это весело, интересно, необычно и, в конце концов, просто очень красиво. Какая девушка не мечтала бы танцевать первый танец с мужем на фоне заката под шум волн! И конечно, обойтись без ведущего для свадьбы на теплоходе совершенно невозможно. Так каким же должен быть ведущий свадьбы на теплоходе, на что стоит обратить внимание.

Перейти к каталогу ведущих свадебной церемонии

Выбираем тамаду на свадьбу на теплоходе

  1. Он точно должен быть пунктуальным. Судно в любом случае отойдет от берега в срок, а представьте, что будет, если тамада на теплоход опоздает?
  2. Креативным. Это не классический ресторан, где обычно все идет по плану. Все-таки выпившие гости и необычная локация могут внести множество коррективов в праздник. И тамада на теплоходе должен быть тем, кто повернет веселье в нужное русло и не допустит возникновения проблем.
  3. Тамада свадьбы на теплоходе не должен работать только с готовыми сценариями. Для такого необычного действа должен быть разработан совершенно новый сценарий, который окажется к месту именно на этом празднике.

    тамада на свадьбу на теплоходе картинка

  4. Ведущий должен уметь быстро реагировать и работать в интерактивном режиме, так как теплоход все-таки судно небольшое — часто отдается предпочтение не банкету в его стандартном понимании, а фуршету. Это значит, что гости будут постоянно находиться в движении и нужно не только запомнить их всех в лицо и по именам (что проще сделать, когда они сидят за столами с табличками), но и взаимодействовать с ними.
  5. Важный момент! Тамада свадьбы на теплоходе должен без проблем переносить качку! Вы же не хотите, чтобы ведущий вашего праздника провел его с зеленым лицом?
  6. Тамада на свадьбу на теплоходе должен отличаться отличной дикцией и громким, приятным голосом, потому что предсказать погоду, к сожалению, невозможно. Может случиться так, что ведущему придется соревноваться в громкости не только с двигателем теплохода, но и с разбушевавшейся стихией. 

    тамада свадьба на теплоходе картинка

  7. На обычной свадьбе ведущий занимает гостей во время перемены блюд и контролирует персонал, чтобы все делалось по графику. Если ваш праздник будет проходить в формате фуршета — ведущему придется постараться сделать так, чтобы гости успевали и развлекаться, и угощаться, а контроль обслуживающего персонала должен быть в разы более тщательным, чем обычно.
  8. Тамада должен контролировать опьянение гостей, ведь на теплоходе это вдвойне опасно. Он должен отвлекать их играми и конкурсами, а также владеть приемами первой помощи, если кто-то все же решит упасть за борт.

Конечно, не стоит забывать и про самые классические качества хорошего ведущего: опрятность, умение тонко чувствовать пожелания молодых, чувств стиля и чувство юмора, и так далее.

Помните, что хороший ведущий на свадьбе — это уже половина успеха праздника. Отнеситесь к выбору внимательно и дотошно, чтобы найти именно того тамаду, который сделает ваше торжество невероятным, запоминающимся и очень душевным.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.