Где и как провести первую встречу с тамадой?

Идеальная свадьба состоит из большого количества деталей. И каждой из таких составляющих необходимо уделить должное внимание. От выбора и подготовки ведущего будет зависеть общая атмосфера и настроение гостей, поэтому общения с ним только по телефону или в соцсетях будет недостаточно. С тамадой  обязательно нужно предварительно встречаться вживую  и обсуждать все интересующие моменты. Но чтобы перейти из «виртуального» общения в «живое», необходимо определиться, как именно и где провести вашу первую встречу с ведущим.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

Где встретится с ведущим впервые

Строгих правил, где принимать ведущего - нет. Вы можете пригласить его к себе в гости или же наоборот – прийти к нему, но этот вариант подходит далеко не всем. Идеальным местом для проведения первой встречи  с тамадой будет какая-либо  нейтральная территория, например, кафе, недорогой ресторан или даже просто парк. Непринужденная, уютная обстановка располагает к себе каждого. Это дает возможность обсудить детали организации будущего банкета и рассказать всю необходимую информацию.

Не совсем удачными местами для первой встречи с ведущим являются слишком дорогие или очень шумные заведения. Пожалуй, здесь нормально поговорить о предстоящем бракосочетании будет трудно.

 

 Где провести первую встречу с ведущим свадьбы фото

 

На что обратить внимание при встрече

И так: вы нашли идеальное место, где провести встречу с тамадой, договорились о дате и времени, но не знаете, как оценить профессионализм ведущего при таких обстоятельствах. Рассмотрим базовые вещи, на которые следует обратить внимание при первой встрече:

  1. Пунктуальность. Тамада должен прийти вовремя, а если он по каким-то причинам задерживается, то заранее предупредить об этом.
  2. Опрятный внешний вид. Ведущий – это лицо вашей свадьбы. Конечно, на первую предварительную встречу ему не нужно надевать костюм и делать укладку волос, но даже простой повседневный образ должен быть аккуратным.
  3. Голос, дикция и поставленная речь. Именно его гостям придется слушать большую часть времени на свадебном торжестве, поэтому внимательно прислушайтесь к тому, что и как он говорит.

Посвятите первой встрече  не менее получаса-часа, чтобы за это время точно разобраться вызывает ли человек у вас симпатию или нет. Если не знаете, о чем говорить с ведущим во время встречи, то этому мы посвятили отдельную подробную статью. Но, если вкратце, то следует обсудить следующие нюансы:

  1. Сценарий бракосочетания.
  2. Участие молодых в конкурсах.
  3. Поздравительная часть.
  4. Время и место торжества.
  5. Наличие музыкальной аппаратуры.
  6. Время работы ведущего.
  7. Первый танец молодых.
  8. Каким будет музыкальное сопровождение?

Обязательно поинтересуйтесь, какие услуги входят в оплату, а какие – нет. Попросите тамаду показать вам портфолио. Именно наличие работ, покажет, насколько профессионален ведущий.
Идеальное место встречи с тамадой для каждой пары свое. Ведь изначально главная ее задача - детальное обсуждение будущего торжества. А каким будет место встречи не столь важно и уходит на второй план.

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы Свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.