Как правильно написать тамаде о свадьбе

Насколько успешно будет проведен свадебный вечер, по большому счету, зависит от выбранного тамады. Ведь он должен развлекать молодых и гостей весь вечер так, чтобы в конце праздника все остались довольны. Поэтому, процессу выбора следует уделить должное внимание.

Сегодня, все больше современных людей ищут себе тамаду на свадьбу через интернет. Поэтому становится актуальным вопрос: «Как написать тамаде о проведении свадьбы?». В представленной статье мы подобрали несколько важных моментов, которые нужно обсудить с тамадой, прежде чем вы решите его выбрать в качестве ведущего на свое торжество.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

О чем нужно написать ведущему в первом диалоге

Конечно, в начале поприветствуйте потенциального кандидата и напишите, что находитесь в поисках ведущего для своей свадьбы. Далее следует обсудить такие моменты:

  1. Дата проведения.
    Узнайте, будет ли тамада свободен в день вашей свадьбы. Если он уже занят, говорить дальше нет необходимости. В случае, если вы еще не назначили дату свадьбы, то напишите, когда приблизительно она планируется. Уточните, какой у ведущего график работы, в какие дни он свободен, и за какое время до мероприятия нужно сказать точную дату.
  2. Стиль ведения мероприятия.
    Перед тем, как написать тамаде о свадьбе, нужно определиться с тем, в каком стиле вы хотели бы ее провести. После предварительного пояснения, в письме можно узнать, в каких стилях кандидат проводит свадьбы, может ли он придумать индивидуальный сценарий и т.д.

    Что писать тамаде перед свадьбой

  3. Стоимость услуг.
    Если вы не знаете, как правильно написать тамаде о стоимости его услуг, не переживайте – это вполне нормальный вопрос, который задают ему постоянно.
    Поэтому можете, не стесняясь, попросить у него прайс. Он расскажет приблизительные расценки и от чего будет зависеть конечная сумма. Также вы всегда можете узнать, какие дополнительные услуги он предоставляет и во сколько они обойдутся.
  4. Портфолио.
    Опытные ведущие всегда имеют портфолио, в которое входят фотографии и некоторые видеофрагменты проведения свадебных мероприятий. Если вы написали ведущему с просьбой продемонстрировать портфолио, а у него его нет, — это может говорить о том, что кандидат новичок в этом деле. Если же тамада все-таки отправил вам свое портфолио, тогда обязательно обращайте внимание на манеру его общения с гостями и молодоженами, а также на их эмоции.
  5. Дресс-код.
    Ведущий вашего мероприятия практически всегда находится в центре общего внимания, а значит, его внешний вид должен соответствовать стилистике вашей свадьбы и подходить под образы жениха и невесты. Об этом следует написать сразу в первом диалоге, тогда у вас точно не будет недопонимания, и свадьба точно пройдет весело.

Подводим итоги

Теперь вы знаете, как написать ведущему свадьбы обо всех важных моментах. Надеемся, наша статья была для вас полезной.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.