Нужен ли тамада на свадьбе с 20 гостями?

Действительно, нужен ли тамада, если свадьба рассчитана всего-то на 20 человек? Закройте глаза, и представьте, как вы, пара молодоженов, заходите в шикарный украшенный ресторан, или поднимаетесь на летнюю террасу, а вокруг вас находятся все самые близкие, немало-не много - 20 гостей. Представили? Отлично! 

А теперь сами себе откровенно ответьте на вопрос: кто на свадьбе и как будет говорить, что вот, прибыли молодые, сейчас все будут их поздравлять, сначала - родители, потом - остальные гости… Кто пригласит их к столу, вас - на первый танец и т. д. А теперь опять себя спросите: нужна ли тамада на свадьбе на 20 человек?

Перейти к каталогу свадебных ведущих

И все-таки ведущий нужен

Если еще до конца не уверены, нужен ли тамада на свадьбе из 20 человек, тогда ознакомьтесь со следующими аргументами. Такими возможностями может похвастаться, фактически, любой представленный на портале “marry.ua” ведущий:

  1. Каждый профессиональный тамада умеет работать как с сотней, так и с 20-ю гостями. Поэтому, для него совершенно не составляет трудностей грамотно организовать праздник, не быть навязчивым и разнообразить свадьбу культурной программой.
  2. Тамада нужен для проведения небольшой свадьбы в 20 человек, даже если бюджет ограничен. Ведь всегда можно договориться с ведущим о камерной программе на 2-3 часа, чтобы задать позитивный настрой, а дальше гости уже будут сами развлекаться.
  3. Поймите, что главным в торжестве свадьбы (в организационном плане) — это начало, когда молодые приезжают ко всем гостям, их поздравляют, родители - говорят напутственные слова. Далее - первый танец. Потом вся программа свадебная идет, как “по накатанной”, и вечер, заряженный профессионалом, пройдет отлично.

    нужен ли тамада на свадьбу 20 человек фото

  4. Нас часто спрашивают: «Нужна ли тамада при 20 человек гостей, если молодые предпочли выездную церемонию и весь праздник под открытым небом?». Обязательно! Можно очень красиво обыграть программу на природе, придумать удобный дресс-код, а развлечений на свежем воздухе - на каждом шагу.
  5. Есть еще одна ситуация, когда приглашенные на свадьбу 20 человек — это одна молодежь и родители. Да, молодые люди смогут, отчасти, и сами себя развлечь, но, если опытный тамада предложит самые актуальные конкурсы, шутки и соревнования, да еще и по очень доступной стоимости, так почему не воспользоваться предложением?
  6. Чтобы молодожены запомнили свою свадьбу на всю жизнь, и эти воспоминания были только приятные - доверьте проведение свадьбы специалисту, и даже не сомневайтесь: тамада нужен, даже если всего 20 человек придет к вам на праздник в качестве гостей!

Как же определиться?

Если мы уже практически вас убедили в том, что даже на свадьбу в 20 человек тамада нужен, но у вас остаются сомнения, потому что не так много времени осталось и средства также ограничены, вот несколько полезных советов, как сделать свадьбу замечательной:

нужен ли тамада на свадьбе из 20 человек фото

  • переходите в раздел, где свои услуги представляют лучшие ведущие и, воспользовавшись удобным фильтром, выбираете свой город;
  • далее смотрите внешне по человеку - кто из подрядчиков вам понравился;
  • заходите на страницу непосредственно с потенциальным тамадой и просматриваете представленные им фото и видео;
  • делаете выводы и открываете контакты, чтобы созвониться и все обговорить с подрядчиком.

Организационные свадебные моменты всегда проходят щепетильно, с переживаниями и волнением. Мы ко всему придираемся, уточняем, переспрашиваем, и страхуемся. Уверены, что на ранее интересующий вас вопрос: «нужен ли тамада 20 человек?» - вы получили много ответов, аргументов, и разрешили его для себя с пользой. 

Обращайтесь, спрашивайте, советуйтесь - мы всегда готовы поделиться многолетним опытом во всех свадебных тонкостях, и откроем перед вами все секреты удачного и запоминающегося торжества, сколько бы людей вы не пригласили!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.