Ведущий свадьбы на природе: что не упустить при выборе

С каждым годом набирает популярность проведение таких торжественных мероприятий, как свадьба на природе. Ведь красивое место для праздника может и само по себе создать чудесную атмосферу радости и любви. Всё чаще молодожены отдают предпочтение празднованию бракосочетания под открытым небом — ведь это истинная романтика. Но какая может быть свадьба на природе без тамады?

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Зачем нужен тамада на свадьбу на природе

Такой важный праздник — не время для экономии, поэтому если вы хотите получить незабываемые впечатления от своего праздника, пригласите ведущего на свадьбу на природе. Это необходимо по многим причинам.

  1. Обычным банкетом в наше время уже никого не удивишь, а значит здесь нужна эксклюзивность, которую может организовать только профессиональный ведущий.
  2. У тамады для свадьбы на природе в любом случае припасено множество отличных идей: состязания, творческие и интеллектуальные игры, викторины, спортивные соревнования.
  3. Свадьба, так сказать, в диких условиях требует больше усилий, чем просто в ресторане. Необходимо быстро реагировать в случае непогоды, если отключится генератор или кто-то из выпивших гостей отправится погулять и потеряется. Тамада может не просто помочь вам достойно выйти из этих ситуаций, но и исправить их без вашего участия.
  4. Праздник на открытом пространстве предполагает больше свободы для гостей, чем в любой другой локации. А значит может быть не просто собрать их всех вместе — они будут прогуливаться, разбиваться на группы, и свадьба превратиться в бардак. Ведущий организует программу, которая удержит всех гостей рядом с молодоженами, заинтересует их и создаст дружную и позитивную атмосферу.

второй день свадьбы на природе с тамадой картинка

Как видите, свадебный ведущий придется ко двору на абсолютно любом празднике. Но давайте подумаем, на что нужно обратить внимание при выборе тамады.

Как выбрать тамаду для свадьбы на природе

В первую очередь надо понимать, что провести свадьбу на природе тамаде может быть проблематично по самым простым физиологическим причинам. Кто-то не переносит жару, у кого-то аллергия на пыльцу цветов (вечно чихающий ведущий — то еще удовольствие). Поэтому остановить свой выбор лучше на молодом ведущем и поинтересоваться предварительно о том, есть ли у него какие-либо проблемы со здоровьем, которые могут помешать ему сделать свою работу.

Также некоторые гуляния затягиваются на пару дней, и, если вы хотите и второй день свадьбы на природе отпраздновать с тамадой, обговорите это с ним в самом начале. Также расскажите ведущему, где он сможет провести ночь и привести себя в порядок, накормят ли его и так далее. Сонный, помятый ведущий в плохом настроении вам точно не помощник.

провести свадьбу на природе тамаде картинка
Часто свадьбы на природе делают в определенной стилистике. Поэтому выбирайте ведущего, который идеально впишется в формат. Это, конечно, утрировано, но, если вы хотите, чтобы ваш праздник вела фея, не выбирайте на эту роль тамаду-мужчину.

Свадьба на природе с тамадой пройдет лучше, если вы заранее сможете предоставить ведущему план локации, рассадки гостей и информацию о запланированной программе. Не все соревнования и развлечения удобно проводить на песчаном берегу или в лесу, поэтому тамаде важно учитывать все нюансы.

Также, выбирая ведущего, уточните без какой аппаратуры он не может обойтись. Некоторые работают только с определенным освещением, только на сцене и только с профессиональным звуковым оборудованием. Если ваша свадьба не предполагает всего этого — лучше отдать предпочтение менее притязательному ведущему.

Бракосочетание на природе может превратиться в увлекательное приключение, если организовать все правильно. Поэтому ответственно подойдите к вопросу планирования, в том числе и к выбору тамады, ведь от этого во многом зависит быть ли этому дню сказочным и волшебным.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.