Как охарактеризовать гостей для тамады: в прозе, шуточно, кратко и еще много других вариантов

Даже опытный ведущий начнет ощущать себя словно беспомощный ребёнок во время свадьбы, если у него нет данных о гостях. Поэтому лучше подготовить характеристики гостей на свадьбе для тамады.

Есть несколько способов, как это сделать:

  1. В прозе;
  2. В стихах;
  3. В шуточной форме. 

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Характеристики гостей для тамады, пример в прозе

Самым распространённым способом предоставить информацию о родственниках и друзьях является проза. Да-да, обычная проза. Молодожены и другие люди, принимающие участие в организации мероприятия, пишут короткое описание для каждого приглашенного гостя.

Формат примерно такой: имя, фамилия (можно без нее), возраст, кем приходится молодоженам (например, двоюродный брат невесты), какие-то факты из жизни, интересные истории, связанные с женихом или невестой. Можно по желанию добавить, что угодно, даже его домашнего питомца или знак Зодиака. Ведущий будет легко ориентироваться и знать, как обратиться к тому или иному человеку.

характеристика гостей тамады картинка

Некоторую информацию тамада сможет включить в конкурсы, например, интересный факт или хобби. 

Также характеристика на гостей для тамады поможет ему познакомить приглашенных со стороны невесты и жениха в то время, пока ожидается приезд молодых. Так и ожидание будет нескучным, и родственники смогут узнать немного друг друга. Потом во время банкета будет легче разогреть публику. 

Описание гостей для ведущего на свадьбу, пример в стихах 

Очень креативный, но требующий таланта способ рассказать аудитории друг о друге - написать короткие стихи.

Такой вариант подойдёт для мероприятий с небольшим количеством приглашенных. Не читать же ведущему рифмы полдня. Если же приглашенных достаточно много, можно сочинить стихи для самых близких людей, а других людей представить в прозе.

характеристики гостей на свадьбе для тамады картинка

Шуточная характеристика гостей для тамады

Как охарактеризовать гостей для тамады в шутливой манере может подсказать сам ведущий. Опять же можно шутливую присказку сочинить про каждого или только для молодёжи. Нужно смотреть по ситуации, насколько люди оценят юмор. Главное, чтобы шутки были позитивными и не задели ни чьих чувств. 

Вы можете выбирать на ваше усмотрение, какой вариант предоставить ведущему, чтобы охарактеризовать гостей. Написать можно самостоятельно или же с помощью тамады, он имеет некий опыт как-никак.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.