Каким должен быть тамада для свадьбы в стиле ретро?

Свадебный банкет в ретро-стиле - давно уже популярное веяние среди многих молодоженов. И если хорошенько подготовиться и продумать все до малейших деталей, то можно очень эффектно и ярко передать дух эпохи. Что такое стиль ретро, какие основные акценты можно сделать и какими могут быть ведущие в ретро-стиле - попробуем разобраться далее.

Перейти к каталогу ведущих свадьбы

Тамада на свадьбе в стиле ретро-винтаж 

Немного ностальгии и сантиментов, длинная вуаль или шлейф у невесты, карета с лошадьми и кучером для молодожёнов, старинный граммофон и кружева в банкетном зале отлично передадут атмосферу 20-х и 30-х годов. А ведущий в стиле винтажного ретро пусть будет немного похожим на доброго и верного дворецкого. Чёрный длинный фрак, белоснежные перчатки и даже бутоньерка в петлице отлично дополнят его сдержанный образ. 

Ведущий эпохи чикагских гангстеров

Невеста в диадеме и боа, множество стразов и жемчужных ожерелий, муляжи пистолетов на стенах, жених с сигарой, а невеста с тонкой сигаретой в длинном мундштуке, старый Кадиллак вместо традиционного свадебного авто для молодожёнов - эти акценты воплотят в вашем празднике гангстерской эпохи. Тамада в стиле американского ретро лучше всего будет смотреться в жилетке и брюках на подтяжках. Еще один обязательный атрибут ведущего на свадьбе в стиле ретро — это элегантная трость.

ведущие в ретро стиле картинка

Свадьба в стиле “Великого Гэтсби”

Такое торжество, несомненно, стоит проводить на природе. Роскошный шатер, выездная церемония под цветочной аркой, фонтан из шампанского и живой джаз-бенд. Невеста в перьях и мехе, подружки невесты в шляпках, а жених - во фраке и с кубинский сигарой. Тамада на такой ретро-свадьбе должен нарядится в узкие брюки с вертикальными полосами и галстук-бабочку, с золотой цепочкой для карманных часов. 

Ведущий на рок-н-ролльную свадьбу

Не сомневайтесь - её лучше всего повести в стильном пабе. Добавьте только немного ярких элементов в оформление - и гости точно запомнят ваше торжество. Виниловые пластинки и гитары на стенах, много рок-н-ролла в исполнении живого бенда и огромный байк вместо лимузина для молодожёнов. А ведущего лучше всего нарядить в образ неугомонного Элвиса Пресли, с характерной причёской "с бриолином". 

тамада в стиле ретро картинка

Тамада на диско-свадьбу

Пышное фатиновое платье до колена у невесты, и не обязательно чисто-белого цвета, элементы декора в крупный горох, яркий галстук у жениха в тон платью его будущей супруги и много цветных деталей в оформлении. Диско-шар под потолком, много музыки 60-х и полная свобода нравов. А ведущий или тамада пусть будет в образе ди-джея этой неугомонной свадебной дискотеки. 

Какие конкурсы может провести ведущий на свадьбе в стиле ретро

Для тематической свадьбы в стиле ретро тамада должен подобрать соответствующие развлечения. Например, чтобы завести гостей, ведущий может организовать конкурс на лучших танцоров диско или просто сделать дискотеку 80-х гг. Отличной идеей может стать игра «Угадай мелодию из фильма», где тамада заблаговременно подберет киноленты тех времен или связанных с ними. Для более спокойной аудитории подойдет конкурс «Вспомни факт» или «Что? Где? Когда?».

А как думаете вы - какими могут быть ещё ведущие в стиле ретро? Делитесь этой статьей и своими идеями в соцсетях - может, кто-то из ваших подруг тоже решит организовать свадьбу в духе ушедшей эпохи. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.