Что лучше выбрать: дует или одного ведущего?

Решив, что организатору торжества, все-таки, быть - молодожены сталкиваются со следующим вопросом: кого выбрать дуэт или тамаду на свадьбу? Совместное проведение праздничного веселья - относительной новая традиция. И, если ранее в тандеме превалировали мужчина и женщина, что более свойственно ведущим вечеров и концертов, то сегодня чаще можно встретить двух парней или даже семейную пару среднего возраста. На каком формате подрядчика остановить свой выбор - давайте вместе разберем!

 

 Ведущий или дуэт на свадьбу фото

 

Специфика работы дуэта

Чтобы понять, выбрать одного ведущего или двух - нужно сориентироваться в специфике проведения. На нашем свадебном портале “Marry.ua” в разделе с контактами современных организаторов праздника, вы увидите оригинальные, традиционные дуэты, и отменных, первоклассных, таких же профессиональных ведущих. Чем отличается свадьба, которую ведет один человек и тандем - прямо сейчас и рассмотрим:

  1. Аудитория 50+ человек. С большим количеством гостей на свадьбе  дуэт справится лучше. Не в том плане, что вести вечер - им легче, но вот, именно организовать большое количество человек - оптимально двум артистичным ведущим.
  2. Масштабы реквизита. Участники дуэта синхронно проводят конкурсы, выдают призы, переодеваются и монтируют задний план из атрибутики.
  3. Созерцание для женщин и для мужчин. Если в тандеме присутствует и мужчина, и женщина, то на них приятно смотреть и любоваться абсолютно всем. Проверено, что в конкурсной программе активно принимает участие большая часть присутствующих гостей.
  4. Наличие разноязычной публики. При возникновении необходимости переводить текст для части иностранных гостей - дуэт ведущих - незаменимые подрядчики. Они сделают все гармонично и сглажено, а публика и молодые - останутся довольны профессионализмом и вариабельностью.
  5. Комплексность, фееричность, синхронность и тандем. Для слаженного дуэта ведущих - легче достичь фееричной программы. Тем более, если у них яркая привлекательная внешность, они дополняют друг друга и находятся на одном профессиональном уровне. Посредством синхронности, пауз, красивых диалогов - вечер напомнит вам волшебную сказку, созданную с их помощью.
  6. Организованность. Тандем чаще лучше организован по таймингу и хронологии. Участники предварительно прописывают все по минутам, репликам, даже делают наброски возможных импровизаций и обязательно обозначают их во времени.
  7. Эффектность. Два молодых и красивых парня в современных костюмах и бабочках или пара из великолепной женщины в вечернем платье и импозантного мужчины - так что лучше дуэт или один ведущий? Тем более, если у них и речь поставлена, и программа - шикарная, и расценки - адекватные...

 

 Почему один ведущий на свадьбу лучше чем дуэт

 

Почему один лучше

Рекомендовать вам однозначно: выбрать дуэт или один ведущий - мы не будем, только назовем преимущества в работе последнего:

  • всегда  дешевле будет нанимать одного ведущего, нежели полноценный, состоявшийся дуэт;
  • филигранная, отшлифованная работа одного ведущего выглядит, как полноценное моно. В то время, если дуэт имеет экспериментальный характер, особенно когда каждый участник желает выделиться, как профессионал, совершенно забывая о своем предназначении ведущего;
  • в связи с возможным разным уровнем и опытом - может сложиться впечатление, что один из ведущих в дуэте - постоянно подтягивает за собой второго.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

Дуэт или один ведущий - выбирать только вам, а мы, в свою очередь, предложим лучших из лучших для любого типа свадьбы по всей стране!

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.