Правила поведения хорошего тамады на свадьбе

Если вы решили связать себя узами брака и сделать шикарное свадебное торжество, вам не обойтись без распорядителя свадьбы. Вы можете заранее выбрать еду, наряды, музыку, концепцию и все будет оформлено в соответствии с вашими пожеланиями. Но выбор тамады — это самый сложный процесс, потому что ему нужно угодить всем, подстроиться под общее настроение, проконтролировать эмоциональное состояние всех гостей. Конечно, нет никакого закона, который описывает правила проведения на свадьбе для ведущего, но есть положения, выработанные профессионалами, которых необходимо придерживаться.

https://marry.ua/articles/toaster/filter

Общие правила поведения тамады и ведущего

Основные правила хорошего тамады — это  стандартные правила хорошего тона:

  • Вести себя в рамках приличия;
  • Сдерживать свои эмоциональные порывы;
  • Быть доброжелательным;
  • Быть вежливым;
  • Выглядеть соответственно событию;
  • Не быть фамильярным;
  • Не быть пошлым или вульгарным;
  • Не быть навязчивым или наоборот неконтактным.

Возможно, вам покажется странным, что мы делаем акцент на такие, казалось бы, очевидные вещи, но вы удивитесь узнав, как много людей не понимает простых истин в поведении, даже среди так называемых “профессионалов”.

 

 Общие правила тамады фото

 

Главные правила тамады

Конечно, самым главным правилом для хорошей тамады является  выполнение требований заказчика, а также:

  • Следование заранее оговоренному сценарию;
  • Контроль «тайминга» мероприятия;
  • Обеспечение «упорядоченности» веселья.

Помимо всего вышеперечисленного, правила для ведущего на свадьбе гласят — никогда  не употреблять алкоголь  и не проводить за столом с закусками много времени.

По правилам ведущий на свадьбе отвечает за гармонично распределенное время между едой, поздравлениями и развлечениями. Во время банкета необходимо переключать внимание гостей на шоу-программу и конкурсы, а также не допускать передозировки криков «Горько!». При перемене блюд ведущий должен грамотно заполнять паузы, а танцевальные перерывы не должны слишком утомлять гостей и молодоженов. Специалист своего дела сможет без проблем настроить целый зал на праздничное и веселое настроение.

Чтобы оставить у всех участников торжества приятные впечатления, ведущий  должен запомниться позитивным, но  максимально корректным человеком. По сути, тамада служит связующим звеном между программой и участниками. Он должен помочь каждому приглашенному на свадьбу почувствовать себя заинтересованным и задействованным, не забывая при этом, что основной акцент делается на женихе и невесте.

 

 Главные правила тамады фото

 

Если во время торжества потребуется внести какие-либо корректировки в план мероприятия — тамада  должен немедленно согласовать их с заказчиком, но не бегать с вопросами каждые пять минут — уместную импровизацию еще никто не отменял.

Ведущий  не обязан уметь петь или танцевать, но по всем правилам он должен быть артистом, который мгновенно улавливает настроение публики и направляет его в нужное русло.

Хороший профессиональный тамада уверен в себе и  с легкостью находит общий язык с гостями. Он улыбчив и своим видом выражаем удовольствие от того, что находится на этом торжестве. Также он подготовлен, но его речь и действия воспринимаются совершенно естественно. И немаловажное умение, которым должен обладать ведущий — это  урегулирование конфликтов, которые часто возникают в больших компаниях из-за употребления алкоголя.

Для того, чтобы ваш свадебный ведущий или тамада превратил ваш праздник в сказку, не забудьте прочитать отзывы о нем, а также вдумчиво и подробно поговорите с ним все правила и обязанности во время предварительных встреч.

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.