В чем должна быть одета тамада

Есть такие моменты, о которых молодожены совершенно не задумываются. Один из них — это dress code для ведущего, а при его отсутствии - вообще, праздничное одеяние подрядчика. Да, такой момент тоже желательно обсудить. Новобрачные должны ориентироваться, в каком образе, амплуа и стиле будет целый день организовывать их торжество наемный работник, и одежда в общем образе играет немаловажную роль. Так как должна выглядеть тамада - разберем вместе?

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Общий порядок дресс кода ведущих

Для того, чтобы четко представить себе дресс код ведущего на свадьбе - учтите несколько явных критериев:

  1. Опрятность и аккуратность. Как и в повседневной жизни, тем более в праздничный день, одежда ведущего должна быть чистой, выглаженной, не рваной, аккуратной. Всегда нужно помнить, что он привлекает к себе много взглядов, а значит его вид должен быть безупречным.
  2. Гармония во всем. Как должен выглядеть ведущий - гармонично. К общему виду отнесем не только одежду и обувь, но и прическу, макияж (для женщин). То есть человек должен грамотно и логично презентовать себя, чтобы иметь красивый вид, а все компоненты образа - удачно гармонировать друг с другом.
  3. Умеренная эффектность. Ярким цветом волос или макияжем сегодня трудно кого-то удивить, но всегда тамада обязан помнить о том, что виновники торжества — это молодожены, а не он сам. То есть эффектность, привлекательность, но не чрезмерная. 
  4. Соответствие существующему дресс коду. Обязательно проговорите, как должен выглядеть тамада, если на свадьбе предполагается дресс код. Пускай ведущий предложит вам варианты цветовой гаммы и комбинаций в его одежде, чтобы вы наверняка были уверены, что он будет соответствовать.
  5. Учет рекомендаций и пожеланий молодых. Если ведущий принял во внимание корректировки и пожелания для своего образа, представил гардероб, в котором он намерен проводить церемонию (пришел на встречу в нем, экспонирует видео или фото), значит этот тамада - профессионал своего дела, а значит, и внешнего образа, и его обязательно рекомендуется нанимать.

как должна выглядеть тамада

Полезные секреты

Как знать и проконтролировать, в чем должна быть одета тамада - парочка простых рекомендаций:

  • спросите у неё/него лично, обсудите эту тему не первой же встрече;
  • внимательно изучите видео и фото портфолио, где ведущий позирует вблизи - можно сложить впечатление о том, в чем одет тамада, о его
  • общем внешнем виде на свадьбе;
  • обязательно обращайте внимание на то, в каком виде и одежде приходит подрядчик на встречи с молодыми;
  • если вам уже изначально не нравится, как одевается тамада, и человек не реагирует на пожелания дресс кода - лучше от его услуг отказаться. Вы даже не представляете, что он может “выкинуть” вам на самой свадьбе, повергнув в шок и молодых и гостей.

как должна выглядеть тамада

Как ведущим лучше не одеваться на свадьбу

Мы кратко рассмотрели, как должен быть одет тамада и, надеемся, помогли вам с рекомендациями. А теперь несколько слов о том, чего лучше не стоит делать в своем образе:

  1. Глубокие декольте и короткие платья, юбки, тем более - шорты - неудачный образ для женщин.
  2. Спортивная обувь и хуже того - костюм.
  3. Обилие бижутерии и других украшений для женщины тамады.
  4. Слишком яркий макияж.
  5. Экстравагантный образ, заключающийся в цветовой гамме, комбинации элементов одежды, обнажении “интересных” зон тела.
  6. Неудобная обувь, как слишком высокие каблуки.
  7. Тамада одета в соблазнительное платье или откровенный костюм (длина, прозрачность, распорки), отвлекающий внимание гостей.
  8. Грязная, мятая или застиранная одежда, совершенно не ассоциирующаяся с праздничным гардеробом.
  9. Радикальное несоответствие дресс коду с желанием выделяться на фоне других приглашенных.
  10. Черное платье для женщин-ведущих - так категорически не должна быть одета тамада.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.