Портфолио свадебного ведущего: как проверить и на что обратить внимание?

Эффективнее один раз посмотреть своими глазами, чем иметь заочное представление от рассказа на словах. Поэтому портфолио ведущего свадеб играет очень важную роль в карьере.

Главное правило в процессе выбора и утверждения ведущего — это изучение его портфолио. Только если вам понравилось увиденное, вы решаете позвонить ему, назначить ли первую встречу. Если же оно вас не впечатлило, то вы продолжаете поиски достойного кандидата.

Баннер к каталогу ведущих

Портфолио тамады на свадьбе выступает в роли яркого резюме. Взглянув на него без лишних слов, можно сделать выводы о профессионализме человека и его опыте.

На что обратить внимание при просмотре портфолио ведущего свадеб

В первую очередь смотрите на общий вид сайта или оформления страницы в соцсетях или на других площадках. Там все должно быть доступно и понятно, чтобы захотелось изучить портфолио для ведущего свадьбы более детально.

 

 ведущий на свадьбу портфолио фото

 

Далее посмотрите примеры работ. Если ведущий имеет достаточный опыт, то у него будет представлено много моментов из разных мероприятий. Это должны быть как фотоматериалы, так и видеоролики.

Просмотрев контент из портфолио, проанализируйте следующие моменты:

  • Внешний вид тамады. Вы же хотите, чтобы ведущий имел аккуратный презентабельный образ? Посмотрите, на его сценическую одежду на прошлых свадьбах.
  • Голос. Вам определенно должен быть приятен тембр и манера подачи материала. Ведь гостям и молодожёнам слушать этого человека весь день.
  • Написанный сценарий. Профессиональный ведущий пишет сценарий индивидуально под каждое мероприятие. При этом он не читает с листа непрерывно, а лишь изредка смотрит, чтобы не сбиться и не нарушить тайминг.
  • Тематика проведенных мероприятий. Если у вас тематическая свадьба, то посмотрите, есть ли примеры подобных работ. Это очень важно. Ведущий может быть классным профессионалом в греческой тематике и ничего не понимать в стиле диско.
  • Отзывы. Они могут многое рассказать о ведущем и его профессионализме или же отсутствии такового. Ведь негодования или восторга бывших заказчиков не скрыть.


Наличие портфолио облегчает будущим супругам выбор. Ведь много кандидатов отсеивается уже после просмотра работ.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.