Как оценить тамаду?

Нанимая человека на работу, мы хотим получить от него качественный спектр услуг по выгодной стоимости. В отношении свадебных подрядчиков, ведущих и тамады, стоит сказать, что мы всегда оцениваем каждого. Чтобы было вам легче разобраться, а значит, на какие характеристики именно обращать внимание, прислушайтесь к нашим свадебным советам. Свадебный портал “marry.ua” предложит практическую хронологию - как оценивать ведущих на свадьбу, и с нашими рекомендациями вы подберете оптимального для себя организатора торжества. 

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Смело и искренне

Когда вы встречаетесь с разными людьми, претендующими на роль тамады вашего мероприятия, первым делом оцениваете их по внешности. Позже, в контексте общения, попробуете представить, насколько профессионален человек и подходит ли конкретно под вашу свадьбу, стараетесь оценить ведущего.  Вы все делаете правильно, но потом молодожены теряются и среди претендентов не могут четко определиться с потенциальным ведущем свадебной церемонии. Наш сайт - в помощь каждым молодоженам и мы научим вас, как оценивать тамаду:

  1. Харизма. Даже не очень красивый человек может с первого взгляда и слова очень сильно понравиться. Он искренний, открытый, разговаривает так, прямо хочется заслушаться. Его мимика и движения - все гармоничны, обусловлены и он совершенно не отталкивает, когда говорит не совсем то, чего бы хотелось от него слышать. Только тамада с харизмой может привлечь и организовать публику. Оцените, насколько ведущий подходит вам по этому критерию.
  2. Расположение. Отчасти, расположение к человеку напрямую связано с харизмой. Но к предыдущему пункту стоит добавить удовольствие от общения, приятные ощущения, если даже хотите, невидимые вибрации, возникающие между вами и пятиминутным знакомым. 
  3. Поставленный голос. Оценки тамады во многом зависят и от его грамотной речи, поставленного голоса. Конечно, если он при первой встрече с молодыми начинает разговаривать на таких децибелах, будто ведет концертную программу на вершине горы для тех, кто внизу, то складывается впечатление неестественности. Поставленный голос тамады — значит четкость, отсутствие слов-паразитов, приятные нотки тембра, уверенность, звучность.

    как оценивать ведущих на свадьбу фото
     
  4. Внимательность. Очень важно, чтобы ведущий не был зациклен на своей сногсшибательной персоне, а внимательно слушал вас, не перебивая. Это поможет грамотно оценить ведущего. Если он ведет только свою линию, и молодые не могут даже вставить “5 копеек”, то скорее, всего, такой персонаж будет организовывать свадьбу так, как хочет именно он. Когда же тамада записывает все нюансы и пожелания в блокнот, переспрашивает, старается сразу визуализировать или проиграть какой-то момент, уточняет - такой человек вам и нужен!
  5. Умение заинтересовать. Многие спрашивают у нас: как оценивать ведущего свадьбы, но вы и сами вскоре все поймете, если подрядчик сможет вас в себе и своих услугах заинтересовать. Тамада должен чувствовать и предугадывать, что именно может вам понравиться из его предложений, а что - нет, и сразу же переходить на другой вариант. Профессиональное чутье — вот как еще можно назвать данный критерий. 
  6. Средняя рыночная стоимость услуг. Отменный ведущий не может стоить слишком дешево, но и цену за свои услуги перегибать не будет, разве что вы хотите пышную, дорогую и изысканную свадьбу. Предварительно, как оценить тамаду, с которым вам предстоит встреча - прошерстите интернет: там можно найти актуальную для данного сезона стоимость на работу разноплановых подрядчиков.

как оценить ведущего свадьбы фото

И напоследок о том, как оценить ведущего

Учитывая то, что невеста и жених совместно должны принимать решение по выбору тамады, всегда прислушивайтесь друг к дружке, советуйтесь, и когда уже ведущий понравился обоим, то можете смело начинать сотрудничество с подрядчиком. Такой непростой выбор и возможность оценить ведущего помогут вам в дальнейшем быстро и обоюдно решать любые жизненные сложности!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.