Как выбрать и утвердить сценарий свадьбы с ведущим?

Бракосочетание – это важное событие, при чем не только для молодоженов, но и для гостей. Поэтому этот день должен запомниться ярким и веселым пиршеством. Для этого необходимо утвердить сценарий свадьбы с ведущим заранее. Ведь именно от программы, ее увлекательности и конкурсов зависит общая атмосфера.

С каждым годом свадьба становиться ареной битвы креативности и новизны идей. Никому не интересны банальные конкурсы, которые используются из года в год, что доказывает необходимость продумывания всего до мелочей.

Баннер к каталогу ведущих

Какой выбрать сценарий свадьбы?

Прежде чем выбирать сценарий с ведущим, необходимо определиться с тематикой и местом проведения свадьбы. Это позволит либо лучше прописать индивидуальную программу, либо предложить подходящий вариант из ранее написанных. В последнем случае, молодожены могут просто внести некоторые коррективы и значительно сэкономить свое время.

Если вы пара творческая и легко экспериментируете, то тематический свадебный вечер будет идеальным решением для вас. Но придется вместе с ведущим потрудиться над подготовкой индивидуального тематического сценария. Также заранее подготовьте костюмы и аксессуары, а в пригласительных укажите об обязательном дресс-коде.

Музыкальное или танцевальное шоу на свадьбе в последние годы набирает огромную популярность. Обсудите с тамадой, как органично включить в сценарий приглашенный профессиональный танцевальный коллектив, световое шоу или креативный первый свадебный танец. Нужно выбрать правильное время, последовательность действий, вступительные слова и только потом утверждать сценарий тамады.

 

 Как выбрать сценарий для свадьбы фото

 

Обязательные пункты в сценарии ведущего для свадьбы

Какой бы креативной не была свадьба, существуют обязательные пункты в прописанном сценарии. Рассмотрим несколько из них:

  1. Прием гостей
    Усиленное внимание следует уделить встрече гостей. Какой бы вы не выбрали сценарий для свадьбы, гости должны ощутить внимание. Обсудите с ведущим, как это можно красиво обыграть в свадебной программе.
  2. Конкурсы
    Быть конкурсам или нет, конечно же, решать только молодоженам. Хороший тамада посоветует провести несколько веселых незаезженных конкурсов, что позволит разрядить обстановку и просто развлечь гостей. От некоторых даже бывает финансовая польза.
  3. Поздравление родителей
    Без родителей невесты, а также жениха, не было бы их. Очень трогательно выглядят поздравления от самых родных людей. Здесь есть место и креативу! Интерес гостям обеспечен, а вам хорошие и теплые воспоминания. Обсудите с ведущим, как и когда это будет происходить по сценарию, и только потом утверждайте программу.
  4. Похищение молодоженов
    В последние годы похищать стало модным не только невесту. Поэтому для предотвращения нежелательных последствий заранее обсудите с ведущим, стоит ли похищать невесту или жениха. Зачастую на такие подвиги идут уже изрядно погулявшие гости.

Как выбрать сценарий на свадьбу зависит от вашего желания, располагаемого бюджета, а также фантазии. Но, чтобы бракосочетание прошло на высшем уровне, принимайте активное участие в оговоре всех нюансов с тамадой. Даже профессиональному ведущему потребуются некоторая информация о паре. Роскошь не всегда уместна, также, как и чрезмерная креативность. Лучше соблюдение баланса, тогда мероприятие пройдет на высшем уровне!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.