Как позвонить тамаде? Что сказать?

На самом деле - все очень просто: и контакты с подрядчиками, и само внесение предложений, и даже их корректировка. Если вы раздобыли номер телефона понравившегося вам свадебного ведущего, и не знаете, как ему позвонить, то лучше это делать посреди дня рабочей недели, и уже иметь в блокноте пару набросков о представлении вашей свадьбы.

Перейти в каталог свадебных ведущих

Строим диалог с ведущим при телефонном звонке 

Узнать контакт профессионального ведущего можно на свадебном портале или одноименном агентстве, но не спешите сразу звонить тамаде. Перед тем, как начать общение, молодые должны между собой точно решить несколько важных вопросов:

  1. Дата свадьбы. Если вы уже знаете точную дату свадьбы, то в идеале можно позвонить ведущему и спросить о том, сможет ли он работать в конкретный день. Назначать встречу, тратить свое, и время подрядчика, спрашивая только о дате (если он в это время занят) - немного глупо. 
  2. Количество человек. Это второй по важности вопрос, обсудить который нужно с потенциальным тамадой. Как только вы назовете точное (хотя бы до десятка) число гостей - получите все профессиональные советы и ответы на интересующие вопросы. 
  3. Предпочитаемый стиль. Мы рекомендуем позвонить тамаде и сказать, что свадьбу вы желаете в классическом, европейском стиле, под ключ или тематическую. Посмотрите на реакцию человека, и уточните, под силу ли ему данное мероприятие. 
  4. Нюансы общей церемонии. Каково его сотрудничество с музыкантами или ди-джеем, есть ли коллеги фокусники, танцоры, музыканты - все те возможные дополнения к основному сценарию.
  5. Есть ли портфолио. В идеале, опытный тамада должен принести видео и фото сразу с собой, без требований, на первую же встречу с молодыми, чтобы они не думали, как обратиться к тамаде, что сказать по этому поводу. Ведущий продает свои услуги и должен уметь это делать. 

как позвонить тамаде что сказать фото

Не спешите просматривать по десять, двадцать разноплановых ведущих и их работы. Визуально предпочтите пять отличительных подрядчиков, и тогда уже знакомьтесь с их портфолио в интернете, если оно есть. Чтобы в голове не сформировалась “каша” - назначайте встречи за один день только одному потенциальному тамаде, анализируйте, делайте выводы, сравнивайте симпатию, профессиональные умения и стоимость услуг. После того, как переговорили с несколькими людьми, вас уже не будет мучать вопрос: как позвонить тамаде и что ему сказать!

Удобный формат

А теперь, непосредственно то, что вы хотите спросить у тамады, даже если с ответами частично ознакомились посредством сети:

  • какой стиль проведения для него более приемлем, скажем, “родной”;
  • непосредственно опыт работы и стаж (конечно, все относительно, но спросить стоит);
  • пускай предоставит вам классический образец от себя того сценария, по которому ведущий привык работать;
  • стоимость услуг тамады и формат оплаты. Позвонив тамаде, спрашивать сразу о цене - некорректно, и она вам не о чем не скажет. Только четвертым вопросом можно задавать его;
  • время работы ведущего и стоимость за каждый час возможного продления;
  • наличие договора и его мнение по этому поводу;
  • типичный гардероб, в котором ведущий проводит все мероприятия, и может ли он его изменить, подкорректировать по желанию молодых;
  • наличие дополнительных условий, как райдер.

позвонить тамаде фото

Не переживайте о том, как позвонить тамаде и что ему сказать. Позвоните как к обычному человеку. Смелее, уверенней, с минимальной заготовкой телефонных вопросов. И все, с первого же разговора всегда можно договориться о предстоящей встрече. 

И последний маленький секрет: расчертите лист блокнота на две части. В одной из них, к примеру, в левой - запишите задаваемые тамаде вопросы, а в правой колонке - полученные ответы. Так и жених, и невеста всегда смогут напомнить себе - какой из потенциальных ведущих что отвечал, и легко сделать правильный выбор.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.