Ведущие для свадьбы в украинском стиле: на чем акцентировать внимание при выборе?

Современная молодежь ценит свою культуру и традиции, возрождается интерес ко всему украинскому. Эта тенденция распространяется и на свадебную моду.

Свадьбы в украинском стиле набирают популярность. Это могут быть отдельные элементы и аксессуары или же полностью стилизованные мероприятия. Во втором случае вам предстоит найти талантливого тамаду или ведущего.

Перейти к каталогу ведущих на свадьбу

Выбираем ведущего на украинскую свадьбу

Самое первое, на что вы должны обратить внимание при выборе ведущего — это знание украинского языка и умение красиво говорить. Тамада может очень хорошо разбираться в фольклоре, но если он плохо говорит на родном языке, то вряд ли получится красивый праздник. 

Далее давайте разберемся, какой он - тамада для украинской свадьбы? Это не парень сельской наружности с пошлыми шутками. А свадьба в национальном стиле — это не пьяное застолье с танцами и плясками. 

тамада на свадьбу в украинском стиле картинка

Украинская свадьба — это красивейшее мероприятие со своими традициями, культурными и интересными обрядами. А тамада на свадьбу в украинском стиле отличается интеллектом, умением хорошо шутить и знанием фольклора

Выбирая тамаду или ведущего, попросите кандидатов предоставить работы в похожих тематиках. Вы можете увидеть в портфолио очень качественное ведение праздника в ретро-стиле, но это не означает, что и украинская тематика будет ему под силу.

Заблуждения о хорошем ведущем украинской свадьбы

  1. Ведущий как патриот не признает другие языки.
    Это уже фанатизм. Поэтому адекватный тамада допускает фрагменты сценария или отдельные конкурсы на иностранном языке. Например, если есть гости из других стран или просто это будет в тему.

    тамада на украинскую свадьбу картинка

  2. Тамада слишком скрупулезно соблюдает все обряды и настаивает, чтобы молодожёны следовали всем традициям и не отступали. 
    Важно просто сохранить атмосферу и создать антураж. Если какой-то конкурс или традиция неинтересны, их можно не включать в сценарий. 
  3. Украинский ведущий проследит, чтобы играла только украинская музыка, а сам будет одет непременно в вышиванку
    Да, основная часть плейлиста может быть от украинских исполнителей. Но это необязательно народные песни. Некоторые треки могут быть вообще на другом языке. Ведь свадьба — это праздник веселья и радости, а не строгих правил и рамок.

Традиции, которые чаще всего используют для создания украинской атмосферы на свадьбе 

Фольклор невероятно богат и разнообразен, можно найти много обрядов и традиций, которые прошли к нам через века. Но чаще всего выбирают традицию связывать рушником руки молодоженов, печь каравай и повязывать платок на голову невесты в конце вечера.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.