Тамада для детей на свадьбу

Очень часто к нам на свадьбу приходят друзья и родственники с маленькими детками, и если подростки еще как-то принимают участие на уровне со взрослыми в культурной программе, то самые маленькие часто “висят” у родителей на шее. Чтобы вы знали, чем занять детей на свадьбе, побеспокойтесь об этом заранее. Так вы поможете отдохнуть всем гостям, особенно самым маленьким.

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Как тамаде развлечь детей на свадьбе

Одним из самых сложных возрастных периодов, когда ребенка действительно тяжело развлекать длительное время, является возраст от 2 до 6 лет, но все поправимо, если на празднике присутствует тамада для детей. Вы можете отдельно нанять аниматора, если ребятишек больше 5-ти на торжестве, или же попросить основного и единственного ведущего - предоставить несколько развлекательных номеров, задач или занятий для крох. 

Что это может быть — вот парочка интересных идей:

Что делать с детьми на свадьбе фото

  1. Помощь молодоженам. Самый скучный отрезок свадьбы для детей — это официальная церемония и венчание - все то, где нельзя бегать, прыгать, кричать и дурачиться. Дайте возможность малышам помочь взрослым, и предоставьте им очень важные задания, как рассыпание лепестков, подержать подушечку с кольцами и т.д. Пока ведущий для детей на свадьбе еще не приступил к своим обязанностям (в церковь его не зовут), доверьте воспитательные моменты одной из свидетельниц.
  2. Подарок новобрачным. Все, что касается молодых - для детей очень важно. Им можно предоставить возможность лично поздравить новобрачных, объявив конкурс на лучший рисунок. По окончанию конкурса тамада объявляет каждый из рисунков - победителем, определив его к некой категории, и всей детворе раздает вкусные призы. 
  3. Игра командами. Из малышей можно сформировать команды, например, команда жениха и команда невесты, поручив им сверхважные задания. Тамада для детей на свадьбу имеет огромный опыт в работе с детками, поэтому он с легкостью сможет объединить в одном соревновании и молодых, и самых маленьких.  
  4. Просмотр мультфильмов. Этот вариант станет отменным и беспроигрышным, если уже в арсенале почти ничего не осталось, или же деток нужно усадить спокойно поесть блюда из детского меню.
  5. Самодеятельность. Сейчас очень популярно посещать детские кружки, поэтому каждый второй малыш умеет танцевать, петь, играть на музыкальном инструменте и т.д. Вопрос о том, что делать с детьми на свадьбе - отпадает сам собой, если учесть возможности каждого малыша и создать мини-концерт, как подарок молодоженам. 

Дополнительные помощники ведущему

Когда количество ребятишек у вас на свадьбе превышает число 10, тогда уже на пару часиков понадобится дополнительный аниматор - клоун, или герой популярного и всеми любимого мультфильма. У таких артистов всегда в наличии отменные игры, конкурсы и актуальные задачи. 

чем занять детей на свадьбе

В качестве ведущего развлекательной программы для детей на свадьбу может фигурировать и скучающий подросток. Поговорите с племянником или крестником, предоставив ему возможность организовать ребятишек - подростки любят, когда им поручают ответственные задачи. Если он согласиться, то подскажите ему пару идей, как развлечь детей на свадьбе:

  • во время приема пищи - сделать конкурс на самую чистую тарелку, но контролировать, чтобы крохи кушали спокойно, не давились при этом, употребляя еду из детского меню;
  • поиграть с ними в ролевые игры;
  • создать постановку всем известной сказки;
  • предложить конкурс стихов или детских песен, и представить отрепетированный материал уже перед молодыми и всеми гостями.

Как видите, организовать досуг для детей на свадьбе - совершенно не проблемно, если подготовиться к тому, что гости придут с малышней. Сделать это может как тамада и ведущий, так и свидетели и другие гости мероприятия!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.