Какие конкурсы проводит тамада?

А знаете, что отличает одного ведущего от другого - правильно, его репертуар. Да, люди выделяются внешне, манерой поведения, стилем, преподнесением развлекательной программы, но только выбор тематики всегда расскажет, кто перед вами. 

Охарактеризовать профессионализм тамады и его наличие либо отсутствие вкуса можно, посмотрев на то, какие конкурсы он проводит на свадьбе. Конечно, судить о мастерстве ведущего при просмотре только части программы одной свадьбы не стоит, ведь, он всегда прислушивается к пожеланию молодых. 

Перейти в каталог свадебных ведущих

Статья будет интересна и тем, кто выбирает тамаду на свадьбу, и тем, кто по какой-то причине хочет провести этот день самостоятельно. Почерпнуть хорошие идеи для конкурсов смогут все!

Примеры конкурсов, которые тамада проводит на свадьбе

Существует перечень факторов и щепетильных моментов, от которых зависит, пройдет ли конкурс на “ура” и понравится ли гостям. Ведь, никто и никогда не застрахован, что на одной свадьбе на развлекательную программу будет такая же реакция, как и на другой. 

Попросите у тамады видео с предыдущих праздников и посмотрите, как реагировали гости. После чего вместе с ним подумайте, какие конкурсы из предложенных им можно провести на свадьбе, чтобы они подошли под вашу публику. 

А теперь рассмотрим самые забавные и универсальные примеры конкурсов, которые тамада может провести на свадьбе:

конкурсы тамады какие могут быть

  1. Очень классный конкурс, для которого потребуется две пары. Женщины изображают только что родившую мать, а мужчины - традиционного супруга, который, сквозь 3 окна намеревается задать парочку важных вопросов, а она, в свою очередь, докричаться до него. Ведущий диктует им перечень вопросов, но в связи с толстыми окнами, “родители новорожденного” должны их не проговаривать, а показывать. Самые каверзные и смешные из них в контексте исполнения — это: «как ты себя чувствуешь?», «у нас мальчик или девочка?», «есть ли молоко?», «когда тебя выпишут?», «у меня каша пригорела», «я утюгом испортил твое платье на выписку»;
  2. Конкурс называется «Испорченный телефон». Чтобы его провести, потребуется 5 человек, 4 из которых должны не на долго отойти. 5-му тамада говорит несколько предложений, которые ему нужно будет без слов показать одному из 4-х участников. Аналогично, четвертый показывает третьему, третий второму, второй первому. А потом по очереди каждый объясняет, о чем был этот текст. 
  3. Если вам интересно, какие конкурсы проводят на свадьбах тамада за столом, так это огромнейший перечень, и среди них стоит выделить несколько разновидностей: 
    - «Спой песню». Тамада придумывает слово, а гости должны вспомнить и спеть песню, где оно встречается;
    - «Угадай мелодию». Ведущий заранее подготовит список песен, а участники должны на скорость определить, кто ее поет. Побеждает тот, кто больше всех раз правильно ответил;
    - «Кто лучше знает молодых». Тамаде необходимо предварительно подготовить список вопросов и узнать правильные ответы у молодоженов, а затем задать их гостям. Побеждает тот, кто больше всех ответов угадает.

Огромной популярностью пользуются развлечения командного типа. Если вам интересно, какие конкурсы проводят на свадьбе тамада, тогда можно зайти в подраздел сайта “marry.ua” к конкретному подрядчику и просмотреть выложенное им видео.

Обязательные атрибуты для конкурсов тамады

Если раньше ведущие ограничивались надувными шариками, бутылками, яйцами и апельсинами в качестве конкурсной атрибутики, то сегодня — это уже не актуально и никому не интересно. Возьмите на вооружение, какие вообще конкурсы проводят ведущие на свадьбе, добавьте современной подачи, и у вас обязательно получится шикарная конкурсная программа. Это может быть:

какие конкурсы проводит тамада видео

  • применение современной аппаратуры, например, экран;
  • высококачественный “минус”;
  • фото молодых;
  • атрибутика увлечений жениха и невесты и тематическая привязка к конкурсам (к примеру, футбольный мяч, лыжи, комнатные цветы, косметика, оригами) - но не традиционная банальщина;

Как вариант:

  • задействуйте в конкурсах известные для друзей и родственников комические ситуации из жизни пары;
  • переиграйте сцену знакомства молодых, поменяв их ролями;
  • сыграйте уместную пародию или скопируйте молодоженов; 
  • используйте в конкурсной программе любимую музыку, кадры из фильмов, цитаты из книг, которые нравятся виновникам свадебного торжества.

Чтобы наглядно сориентироваться, какие конкурсы проводит выбранный вами кандидат на роль тамады, попросите у него видео. Подрядчик с удовольствием представит вам записи из прошлых свадеб, если ему действительно есть что продемонстрировать. 

Но помните, что профессиональный тамада проводит на свадьбе максимально индивидуальные конкурсы, созданные специально под конкретную пару. Важно очень хорошо изучить заказчиков, узнать их слабости и предпочтения, вкусы, ценности, и тогда вся программа построится сама собой - стильно, безупречно, но очень индивидуально!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.