На что обратить внимание при выборе ведущего тематической свадьбы?

Молодожены тратят немало времени на то, чтобы найти хорошего ведущего или тамаду для торжества, ведь именно от него будет зависеть атмосфера праздника. Есть определенные пункты, на которые нужно обратить внимание.

Перейти в каталог свадебных ведущих

На тематическую свадьбу выбирать тамаду следует по таким критериям:

  • Опыт;
  • Примеры работ;
  • Стоимость;
  • Популярность;
  • Ощущение после знакомства;
  • Подход к написанию сценария. 

Опыт


Ведущие тематических свадеб — это создатели настроения в этот день. Поэтому стоит отдать предпочтение опытному специалисту. Чтобы не произошёл первый блин комом именно у вас. Почитайте отзывы, узнайте проводил ли ранее ведущий именно тематические свадьбы, а не стандартные.


Примеры работ


Попросите ведущего на свадьбу показать свое портфолио. Таким образом вы опять же узнаете о его опыте, посмотрите работы, реакцию гостей. Обратите внимание на мероприятия с вашей тематикой.

ведущие тематических свадеб картинка


Стоимость 


Сразу спросите тамаду тематических свадеб о стоимости его услуг. Человек должен четко вас сориентировать по стоимости его услуг. Настоящий профессионал готов проинформировать из чего состоит цена, а также какую сумму вы будете должны оплатить в итоге. Конечно, мастер своего дела не может стоить копейки. 


Популярность 


О хорошем ведущем знают люди. В соцсетях, на сайтах по поиску о нем будут положительные отзывы. Сарафанное радио работает отлично, поэтому талантливого ведущего на тематическую свадьбу раскрутят быстро. 


Ощущение после знакомства 


Ощущение после встречи с тамадой - важный момент при выборе. Он должен быть вам симпатичен с первых минут. Если это очень популярный человек, и у него прекрасные отзывы, но вам он чем-то не понравился, то не стоит заказывать его услуги.

тамада тематических свадеб картинка


Подход к написанию сценария 


Узнайте у тамады о его подходе к написанию сценария. Пишет ли он индивидуальный план для каждой свадьбы. На тематическую свадьбу ведущий тем более должен иметь отдельный сценарий. 


Что обсудить на встрече с тамадой


Если вы уже определились с выбором, пора обговорить детали. Первым делом уточните количество гостей и их имена. Обсудите поэтапно, что за чем будет происходить и сколько это по времени займёт. Скажите, какие конкурсы или обряды должны быть в обязательном порядке. Обговорите реквизит и спросите, что из списка должны подготовить вы. Ведь тематические праздники не могут быть поистине интересными и атмосферным без достаточного количества аксессуаров. Профессиональные ведущие тематических свадеб берут подготовку инвентаря на себя.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.