Как тамада начинает свадьбу, чего стоит ожидать?

День свадьбы один из самых важных событий в жизни жениха и невесты. Хочется, чтобы все прошло гладко, без неприятностей.

Один из важных моментов — это начало банкета и то, как тамада начинает свадьбу. Здесь нет строгих правил, можно организовать сценарий так, как удобно молодожёнам и гостям. Но всё-таки есть несколько вариантов, которые чаще всего встречаются.

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Как ведущие начинают свадьбу

Чаще всего ведущий начинает свою работу, когда молодожены подъезжают на свадебном кортеже к ресторану. В это время гости уже собрались, и тамада может представиться родственникам и друзьям.

Также есть немного времени, чтобы познакомить гостей друг с другом. Ведь на таких мероприятиях могут быть малознакомые люди, которые, возможно, впервые встретились в жизни. 

как тамада начинает аукцион на свадьбе фото

Возможен вариант, когда до приезда жениха и невесты ведущий не появляется. Гости могут развлечься у кенди-бара и послушать музыку, ожидая молодых. А по приезду кортежа приходит свадебный тамада и начинает торжество. Он приветствует всех и произносит поздравления для жениха и невесты. Потом объявляет о том, что пора вручить подарки и поздравить молодожёнов. Если молодожены решили включить в сценарий обряд с караваем, то как раз время его провести. Жених и невеста по очереди открывают, у кого больше кусок, тот будет главой семьи.

Реже, но все же встречаются случаи, когда тамада на свадьбе является еще и церемониймейстером. В этом случае ему нужно начать проведение торжества еще до церемонии бракосочетания. Но суть будет та же. 

Как начинать диалог ведущему на свадьбе

Есть несколько вариантов, как поприветствовать жениха и невесту:

как начинать диалог ведущему фото

  • В прозе.
    Это может быть заранее подготовленный текст или импровизация, если ведущий - настоящий профессионал и умеет это делать. Главное не брать полностью текст из интернета или работ других ведущих. 
  • В стихах.
    Если у тамады есть талант к написанию стихов, то он может начать с его прочтения. В другом случае допустимо взять стихотворение на просторах интернета. 
  • Рассказать смешную историю из жизни молодожёнов.
    Если решили выбрать такой способ старта праздника, значит перед свадьбой молодожены должны рассказать о себе пару забавных историй. 
  • Рассказать лав стори, с чего все начиналось.
    Распространённая практика, когда жених и невеста готовят историю знакомства для ведущего, потом на свадьбе он презентует лав стори гостям.

Это самые распространённые способы, как ведущему начать диалог с приглашенными гостями на свадьбе. А вы можете выбрать один из вышеперечисленных или придумать свой вариант.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.