На какие качества ведущего обратить внимание

Идеальный ведущий - существует ли таков? Конечно - нет, но он может стать таковым лично для вас, если выдержит все те критерии, которые важны индивидуально для молодоженов, и только на вашей свадьбе. Что должен знать тамада и на какие качества ведущего обращать внимание при знакомстве и выборе - присоединяйтесь, будем изучать!

 

 Как должен вести себя тамада на свадьбе

 

Лучший тамада для вас

Мы объединили все качества, и профессиональные, и личностные в одно - каким должен быть ведущий на свадьбу, потому как этот персонаж свадебного действия и есть комплексом, дарящим людям праздник. Слишком яркий либо экстравагантный внешний вид на предстоящем мероприятии - просто недопустим. Не стоит забывать, что главные герои — это молодые. Во всем остальном - только позитивные качества ведущего:

  1. Располагает к себе. Сюда можно отнести открытость, внимательность, умение слушать и слышать. То есть, он уже, как собеседник, вас старается понять, ощутить, “прощупать”. То же самое, предположительно, будет делать тамада и с вашей публикой - одно из первых и важных качеств ведущего.
  2. Привлекательная внешность и харизма. Даже если тамада - внешне самый заурядный парень или девушка, но он представляет вам фото и видео с портфолио, где умеет себя преподнести, и просто завораживает — это же отлично!
  3. Профессионализм и организованность. Если у него пока нет портфолио (нужно же с чего-то начинать), но в общении вы видите, что человек умеет грамотно подойти к организации работы по качеству, наполнению и таймингу — это уже половина профессионализма. Артист не дрожит перед вами, не опускает глаза, а уверенно, с дикцией и мягким тембром обсуждает все предстоящее до мелочей — вот каким должен быть ведущий мероприятий!

    Баннер к каталогу свадебных ведущих

  4. Корректность и вежливость. Публика бывает разная: открытая, закрытая, и даже хамовитая. Умение сгладить назревающий конфликт, избегать неприятностей на празднике молодых — это непросто, но вот как должен вести себя тамада.
  5. Ответственность, как качество ведущего. Можно ли положиться на человека - при первой встрече сказать трудно, но вот, при второй оценить - уже реально. Вам достаточно поручить ему определенную задачу, обрисовав её вкратце, а потом проверить, насколько ответственно подрядчик к ней подошел. Каким должен быть ведущий свадьбы - всегда на связи, а если и занят, то обязательно вам перезванивать, порционно предлагать материал к рассмотрению и согласованию, внимать и слушать, корректировать и вносить изменения.
  6. Чувство юмора. Это не тот случай, когда у человека улыбка не сходит с лица и в его речь не получается вставить “пять копеек”, а совершенно другой типаж ведущего - эрудированный, начитанный, с хорошим словарным запасом и тонким чувством юмора. Без пошлостей и заезженных шуточек, тамада с корректным и уместным юмором.
  7. Гибкость. Какой должна быть ведущая - так это легко подстраиваемой под ситуацию. У неё есть свои профессиональные “фишки” - чудесно, но умение переключится под настроение гостей, организовать их, поднять настроение, провоцировать на веселье — это уже умение. При общении с подрядчиком обращайте внимание, насколько человек может видоизменить свою манеру под ваши требования, соответствовать просьбам, пожеланиям, стандартам в чем-то для вашего праздника — это тоже немаловажное качество ведущего.
  8. Отзывы, рекомендации, портфолио. Даже десяток качественно проведенных свадеб могут вас впечатлить, если подрядчик готов представить разноплановые мероприятия - видео, фото-демонстрацию вместе с телефонами предыдущих заказчиков. У них, иногда, можно узнать много нового о вашем потенциальном ведущем.

 

 Каким должен быть ведущий свадьбы фото

 

Как в итоге сделать выбор

Мы предоставили вам основные критерии - какими качествами должен обладать ведущий, но вы для себя можете расставить их в любом порядке, конечно, кроме обязательных первых трех. В этот список рекомендуем добавить еще свои характеристики отменного подрядчика - все они важны, и являются обязательными для профессионального свадебного тамады!

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.