Как отблагодарить тамаду?

Благодарность — это понятие, сочетающее в себе два простых слова: “благо” и “дарю”, и всегда их совокупность воспринимается людьми по-разному. Для кого-то лучше материальное вознаграждение, для других - моральное. Как можно отблагодарить тамаду или ведущего - подумаем сегодня вместе, но выбор, как всегда, только за вами.

Перейти в каталог свадебных ведущих

Материальное вознаграждение

На первый взгляд, его желает большинство подрядчиков, но, если спросить откровенно, то для людей более важной является их дальнейшая репутация, имидж, нежели, грубо говоря, минутное вознаграждение. Есть и ведущие, которым крайне необходима определенная сумма “здесь и сейчас”, поэтому, рассмотрим варианты для всех типов организаторов свадебного торжества:

  1. Доплата к основной и согласованной сумме. Вот чем отблагодарить ведущего, так это, прибавив к озвученной сумме пару сотен (или тысяч, в зависимости от качества его работы и ваших возможностей). Вы можете доложить пару купюр незаметно, или, сделав красивый акцент, на том, что вы говорите “спасибо” ответственному человеку - все исключительно зависит от вашего желания, ситуации, такта. 
  2. Денежный презент. Поблагодарить ведущего за качественно проделанную работу можно в микрофон, корректно вручив ему конверт с деньгами. Пускай, все гости забросают тамаду аплодисментами, а молодые торжественно вручат конверт, даже со скромной суммой.

    чем отблагодарить тамаду фото

  3. Сертификат на услуги. Красиво отблагодарить тамаду или ведущего можно и сертификатом на определенные услуги. Вы же общались с человеком на протяжении нескольких месяцев, знаете, что он любит, что предпочитает, скажем, где покупает бабочки к костюмам или делает супер-прическу - можно приобрести сертификат как на услуги, так и на покупку конкретной вещи. 
  4. Подарок эстетичного плана. Узнав человека поближе на рабочих встречах, отблагодарить тамаду можно эксклюзивным вариантом того, что действительно ценит именно он. Например, сувенирное издание, книгу, икону, шахматы, глобус-бар, коллекцию старых кассет с редкой оригинальной записью его любимой группы - все то, что будет оценено именно этим ведущим.
  5. Практичный презент. Если тамада женщина, отблагодарить ее можно чем-то вроде стильного украшения, броши или заколки. Для тамады благодарность, если он мужчина, - оригинальный галстук или бабочка. Или, например, набор шляп, боа, масок - атрибутики, расширяющей возможности работы ведущего в жанре пародии. 

Нематериальная похвала

Как показывает практика, даже благодарность тамаде на словах часто оборачивается для него все тем же материальным вознаграждением. Как? Сейчас узнаете:

чем отблагодарить ведущего фото

  • обычный текст благодарности ведущему, теплые и искренние слова, сказанные молодыми в микрофон по окончанию свадьбы;
  • стих или песня, как более оригинальный подарок нематериального плана, танец, мини-представление, букет цветов;
  • изготовьте сертификат, в котором пропишите благодарность тамаде и его работе, можно на заказ сделать настоящую медаль и при всех гостях наградить ведущего свадьбы;
  • рекомендация в сети с дополнением фото и видео со свадьбы, где лучшим образом представлен его талант - вот как можно отблагодарить тамаду, чтобы позже его заказывали другие пары;
  • можно написать положительный отзыв, в котором обозначить конкретные преимущества в работе вашего ведущего.

Вариантов материальной или нематериальной благодарности, можно называть еще очень много, но молодые должны сами сориентироваться, как именно отблагодарить тамаду или ведущего, за что конкретно вы искренне ему хотите сказать “спасибо”. 

Поверьте, самые недорогие и небанальные подарки и презенты - ценятся больше всего любым человеком, получившим его за свой честный труд! 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.