Что делать, если тамада напился

Пренеприятнейшая ситуация, но вполне может случиться, фактически с каждым ведущим… Мы всегда настраиваем наших читателей на позитив, но ознакомится с несколькими потенциальными нюансами все же стоит. Таким образом вы будете готовы к ситуации, когда тамада напился на свадьбе, и выйдете из положения максимально удачно, выгодно и комфортно.

Перейти в каталог свадебных ведущих

Подготовка - половина успеха!

Вы очень правильно сделали, что обратили внимание на эту статью, ведь от форс-мажора - никто не застрахован. Итак, предварительные советы по избежание неприятных сюрпризов, как тот, когда тамада напился:

  • прямым текстом на первой же встрече проговорите с ведущим момент возможности употребления алкоголя и порций;
  • составьте письменный договор, в котором данная тематика будет детально описана;
  • предварительно поговорите со свидетелями и музыкантом, о возможности поддержать часть программы, если с тамадой случиться форс-мажор.

что делать если тамада пьян

А теперь о том, что делать если ведущий свадьбы напился:

  1. Не паниковать и не плакать. Все мы люди, и кто-то всегда на свадьбах напивается, таковы уж реалии. Молодым, как бы это не было обидно, настроиться на позитив, и вспомнить, что праздник - только для них и гостей, и никакой тамада своими выходками не может его испортить. 
  2. Продолжать праздник. Несмотря на произошедшую неприятность, молодожены должны активно продолжать всеобщее веселье. Воспользовавшись инициативой свидетелей, ди-джея или музыкантов, предпочтите праздновать, вместе того, чтобы огорчаться, что тамада напился.
  3. Культурно “избавиться” за ведущего. Попросите максимально трезвых и корректных гостей, чтобы они помогли вывести подрядчика, и закажите ему такси до дома, оплатив его и попросив чек у водителя. Так вы не только избавляетесь от возможного дебоша, но и снимаете с себя ответственность за состояние нетрезвого человека — вот как быть, когда тамада напился. 
  4. Максимальная корректность и сдержанность. Не стоит выяснять отношения и делать “разбор полетов” с человеком, находящимся в нетрезвом состоянии. Пусть он отоспится, возможно, проанализирует свое поведение и тогда уже будете говорить об оплате - все в индивидуальном порядке. 
  5. Подготовить максимум доказательств. Что делать если тамада пьян - посвятите ведущему в нетрезвом состоянии несколько минут качественного видео. Парадокс в том, что тамада может опровергать факт своего опьянения. 
  6. Разбираться в финансовом плане после банкета. Пусть пройдет несколько дней после свадьбы, и только тогда занимайтесь вопросами с тамадой. Все сугубо индивидуально - возможно, он потребует оплаты, или же вы - возврата аванса. Старайтесь беседовать спокойно, уравновешенно, без лишних эмоций, которые вам пришлось пережить. 
  7. Забыть о неприятности. Как бы не разрешился спор и неприятный разговор с тамадой - постарайтесь в кратчайшие сроки забыть о неприятном казусе. Что делать если тамада напился - максимум, что вы можете - так это не заплатить за его услуги, это и будет компенсация испорченного вечера. Также оставить несколько негативных отзывов. Только не перегибайте палку с плохими высказываниями - пусть неприятный осадок останется у него, а не у вас!

что делать если ведущий свадьбы напился

Итоги

Как видите, ничего такого слишком страшного не случилось - проблему с пьяным тамадой решить тоже можно, и выйти из ситуации, не создавая себе излишка хлопот. Проблема будет набирать оборотов только в том случае, если к ней относиться, как к проблеме. Да, если тамада напился, или ведущий, или даже ди-джей — это очень неприятно, но всегда праздник вам помогут поддержать и активные гости, да и сами молодые. 

Будьте внимательны, когда нанимаете ведущего, и успехов вам в контроле такого щепетильного момента, как употребление алкоголя на свадебном торжестве!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.