Как провести маленькую свадьбу без тамады

Будущие супруги часто задаются вопросом «Можно ли провести маленькую свадьбу без тамады». Если у вас возникла такая необходимость, или попросту - есть желание все организовать самим, то почему нет? Сегодня и рассмотрим, как самостоятельно провести свадьбу без тамады.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

С чего начать

Важно понимать, что провести свадьбу без тамады реально, но от вас потребуется большие временные затраты и усердие, чтобы гости не заскучали, а праздник был хорошо организован. Конечно, лучше воспользоваться услугами профессионалов, но если так сложилось, что вы хотите обойтись без него, то  вооружитесь терпением и желанием  сделать торжество лучшим в жизни молодых. Мы, в свою очередь, представляем несколько актуальных вариантов, как отметить свадьбу без тамады:

  1. Определите кого-нибудь из родственников или друзей  - зажигательного, веселого, задорного, кто смог бы играть роль не только гостя, но и ведущего.
  2. Если такого нет, то  развлекать публику могут свидетель и свидетельница, или же друг со стороны, если гостей вовлекать в то, как провести свадьбу без тамады вы не хотите.
  3. Сценарий можно взять из сети. Воспользуйтесь сюжетом всем известной сказки или воплотите жизненную историю - почему нет?
  4. Всегда  корректируйте любой сценарий  или сюжет под своих гостей: возможно у вас превалируют родственники, или наоборот - молодежь с работы и однокурсники, приехала родня из-за рубежа.
  5. Соберите краткую информацию о гостях, чтобы ориентироваться кто и в каких конкурсах, развлечениях может участвовать, сгруппируйте их. К примеру, хорошо поет - столько-то человек, танцует - столько, играет на музыкальных инструментах, специалист в фокусах, чтении стихов и т.д.
  6. После того, как роли розданы, сценарий согласован,  не забудьте о костюмах, призах, внешнем виде гостей, заменяющих ведущих, возможном дресс-коде и всем, что связано с тематикой праздника - завершите последние приготовления.

Как провести скромную свадьбу без тамады фото

В общем перед тем, как самим провести свадьбу без тамады, рекомендуем  учитывать следующие критерии присутствующих  на празднике людей:

  • Возрастная категория;
  • Менталитет публики;
  • Количество гостей;
  • Статус приглашенных (их взгляды и традиции);
  • Предпочтения молодых.

Как же провести небольшую свадьбу без тамады? Огромной популярностью сегодня пользуются тематические свадьбы. К примеру,  основная идея может базироваться вокруг конкретного:

  • цвета - его нужно обыграть в одежде, сервировке стола, украшениях зала, танц-пола, приглашениях, декоре;
  • стиля - вечеринка в стиле 60-ых, 80-ых, королевском, “стиляги”, джинсовый праздник, рок-свадьба, R-n-B, и т. д.;
  • предмета - вишневая свадьба, на которой основной лейтмотив - вишни, ромашковая, казацкая, рюшевая, почтовая - вариантов можно придумать неимоверное количество.

А учитывая стиль, будет легче продумать сценарий самостоятельно, без задействования тамады.

Как отметить свадьбу без тамады фото

У вас все получится!

Чтобы праздник удался, а это будет обязательно, если уже сами молодые или близкие люди решили, как провести свадьбу без тамады весело,  важно еще учесть несколько важных моментов:

  1. После согласования сценария - оперативно займитесь практической стороной, чтобы все у вас было готово вовремя.
  2. Если необходимо выучить определенный текст - с ним также не стоит медлить.
  3. Раздачу ролей гостям, а также предупреждение о наличии дресс-кода предпочтите осуществить как можно скорее, чтобы они успели подготовиться.
  4. Как можно раньше встретьтесь с музыкантами, менеджерами кафе или ресторана, чтобы озвучить нюансы проведения праздника.

Вот мы и раскрыли секрет: как провести скромную свадьбу без тамады, и главное, как оказывается, совершенно не дорогой новомодный сценарий, самые актуальные конкурсы и вычурные подарки, а позитивный человек, который сможет подарить всем незабываемые эмоции!

Если же такого заводного человека в компании приглашенных нет, и вы сами не знаете, как правильно организовать торжество,  рекомендуем все-таки прибегнуть к услугам тамады, что свадьба действительно была веселой и удалась на славу.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.