Тамада для традиционной свадьбы

Опытный тамада позаботится о том, чтобы все прошло гладко в день вашей свадьбы и все традиции, которые важны вам были соблюдены и красиво обыграны.

Традиционный тамада - великолепный способ добавить в этот день чувство радости, счастья и покоя. Поддерживая свое ненавязчивое присутствие повсюду, он даст гостям ощущение, что за ними присматривают и что мероприятие находится под контролем.

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Какие традиционные обряды ведущий может провести на свадьбе 

Профессиональный ведущий должен хорошо разбираться во всех традициях. Прежде чем составлять сценарий, необходимо пообщаться с парой, узнать какие обряды нужно сохранить, какие немножко осовременить, а какие убрать.

Например, могут быть обыграны следующие традиции:

  1. Выкуп невесты. Обычно ведущие добавляют его в сценарий, если на свадьбе большое количество приглашенных гостей. Чтобы жених мог забрать свою возлюбленную, ему нужно пройти ряд испытаний и конкурсов.

  2. Рушник. Очень простая в исполнении традиция, для которой тамаде потребуется только свадебный рушник. Перед молодоженами рушник кладется на пол, а они вместе на него становятся. Кто первый станет – тот и будет главой в семье.

  3. Каравай. Жених и невеста вместе кусают или ломают каравай, перед этим хорошо посолив его. Тамада обычно в этот момент говорит, что это последний раз, когда они могут друг другу что-то «подсолить».

    традиционный тамада картинка

  4. Первый танец. На традиционной свадьбе ведущий обязательно должен включить в программу время для первого танца молодоженов.

  5. Бросание букета. Невеста оборачивается к незамужним подругам спиной и бросает в их сторону букет. Кто из поймает, та следующей выйдет замуж.

  6. Снятие подвязки. На традиционных свадьбах жених зубами должен снять с ноги своей возлюбленной подвязку, после чего бросить своим неженатым друзьям. Аналогично букету, кто поймает, тот следующий должен жениться.

  7. Кража туфельки невесты. Сейчас на традиционных свадьбах все реже можно встретить этот обычай, но ведущие все еще в праве красиво его обыграть. Кто-то незаметно должен украсть туфельку невесты, а потом требовать за нее выкуп.

Помимо этого, ведущие на традиционной свадьбе должен:

  • организовать веселые конкурсы с участие гостей, 
  • заполнять паузы между переменами блюд, 
  • объявлять тосты, разрезание торта, первый танец, 
  • контролировать шоу-программу,
  • отвечает за традиционные атрибуты.

традиционная свадьба тамада картинка

На что обратить внимание при встрече с тамадой на традиционную свадьбу?

  1. Аккуратный и чистый вид организатора. Внешность говорит об уважении к себе и окружающим людям, а также к работе, которую человек делает. Если тамада аккуратно одет, вполне вероятно, что его работа будет четкой и хорошо спланированной.
  2. Пунктуальность - самая важная черта настоящего профессионала, так как все в день вашей свадьбы должно идти гладко. Если ведущий опаздывает на встречу без объективных причин, вам следует пересмотреть свой выбор.
  3. Традиционный тамада должен понимать вас и вашу концепцию. Он должен предложить то, что вам нравится, понять, чего вы хотите, и поделиться с вами всеми решениями, касающимися организации вашей свадьбы. 
  4. Несмотря на то, что он уже вел много торжеств, он должен понимать, что каждое из них уникально. Поэтому ведущий должен уметь адаптироваться ко всем вашим желаниям, а не навязывать привычный сценарий.
  5. Умение быстро принимать решения. Свадьба - событие, которое нельзя повторить. Все происходит один раз, поэтому свадебный тамада должен быстро реагировать на все возможные проблемы и быстро их решать. Быстрое мышление является одной из ключевых особенностей профессионалов.

Выбор тамады очень важная часть этого большого дня. Профессиональные ведущие на традиционную свадьбу, скорее всего, имеют загруженный график, поэтому убедитесь, что он доступен на дату свадьбы, и обсудите все детали заранее. За пару недель до события, тамада должен прибыть на площадку, чтобы пообщаться с менеджером объекта и персоналом по поводу порядка работы и времени приема. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.