Кто лучше, тамада - мужчина или тамада-женщина?

Мнения по поводу того, какой тамада лучше: мужчина или женщина, могут отличаться не только у самих молодоженов, но и в понятии каждого из них. Дело в том, что все мы привязаны к стереотипам, воспоминаниям из прошлых мероприятий, на которых приходилось побывать, соответственно, складывается общее впечатление о женщине или мужчине в образе тамады. Нашу статью мы не будем ориентировать в пользу конкретно первых или вторых, а поможем вам грамотно выбрать одного из них.

 

         Кто лучше тамада мужчина или женщина

 

Главное традиционное отличие

Начинали мы статью с того, что все - относительно. А теперь перейдем к более детальным нюансам и типам ведения торжества. Надеемся, они вам помогут определиться кого выбрать: тамаду мужчину или женщину. Перейдем к классическому типу, присущему популярным ведущим (мы не затрагиваем исключений):

  1. Мужчины - сдержаны, более категоричны, строги, и с юмором подходят ко всему, что происходит; могут легче выкрутиться со сложившейся ситуации. Женщины - сентиментальны, эмоциональны, сопереживательны. Они - душа и искренность праздника.
  2. Вы желаете радужного веселья, без забот и хлопот, парочка традиций, а в остальном - дискотечный “движ” - предпочтите тамаду-мужчину. Если свадьба наберет более романтический окрас, для вас необходимы традиции, правила, хронология - тогда становится ясным, кто лучше мужчина или женщина.
  3. Раскованность и возможность импровизировать на ходу - удел мужчин. Если у вас не так много времени, или возможны форс-мажоры - лучше предпочесть именно его. В свою очередь, женщины более традиционны, хронологичны во всем, ответственны и предугаданы.
  4. Женщины лучше находят общий язык с детьми, они создают более традиционные образы, в то время как мужчины готовы работать с публикой во второй половине застолья, они менее уязвимы, легче идут на контакт с разношерстной публикой.
  5. Тамада мужского пола более устойчив к стрессам, как и в жизни, но, в отличии от него, женского - более универсален в вопросах непредугаданных ситуациях, она вариабельнее.


    Какой тамада лучше мужчина или женщина фото


  6. Кто лучше: тамада мужчина или женщина - решать только вам, но, если, нужно поддержать компанию или зарубежных гостей - женщине легче удержаться, а мужчины чаще берут “вдоволь” вместе с общей публикой.
  7. Мы настоятельно рекомендуем предпочесть тамаду мужского пола на тех свадьбах, где лишние слезы и эмоции будут неуместны, и наоборот, если вы знаете наперед, что все традиционные моменты будут проходить в очень “личном” русле, тогда обратите внимание на женщину-тамаду.
  8. Ораторские способности более присущи мужчинам, они скорее и естественнее привлекают гостей к конкурсам, зато женщина может лучше расположить каждого участника, привлечь его внимание к конкурсной программе.
  9. При превалировании мужских компаний - предпочтите, все же, мужчину - он более раскрепощенно будет себя чувствовать, нежели девушка. И наоборот.
  10. Если ваша публика — это семейные пары, дамы в возрасте, то лучше отдать предпочтение женщине. Мужчина-тамада будет более востребован в компании молоденьких незамужних девушек, где уместными станут раскованные конкурсы и такой же юмор, где люди раскрепощенно желают повеселиться.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

Как вам, согласны? Кого же предпочесть тамаду: женского пола или мужского? Наверно, все настолько индивидуально, как и в жизни вообще. Взвесьте, проанализируйте, и приятного выбора вам!

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.