Как проверить тамаду

В идеале, когда вы нанимаете любого подрядчика для участия в свадебном торжестве, любое недоверие или сомнения присутствовать не должны. Конечно, при первом знакомстве трудно составить реальное впечатление о человеке, но, если уже вам что-то не нравится - лучше сказать о том, что данного ведущего вы не нанимаете, и извиниться.

Перейти к каталогу свадебных ведущих

Если молодые желают узнать намного больше о человеке, чтобы максимально расслабиться и доверить ему свою свадьбу, то “Marry.ua” предложит дельные советы, как определить хорошего ведущего на свадьбу.

Как просто и реально проверить ведущего

Как правило, половина ответа на вопрос кроется в самом вопросе. Молодым стоит определиться, что именно вы хотите проверить в тамаде: его стаж, владение иностранным языком, вариабельность и универсальность или поведение в форс-мажорной ситуации. Как только вы для себя определитесь, какую из профессиональных или личностных характеристик ставите под сомнение - отталкиваясь от этого и начинайте перепроверку подрядчика. 

Как проверить тамаду фото

Итак, как проверить тамаду - наиболее типичные сомнения:

  1. Стаж и опыт. В сети, посредством одной определенной программы, можно узнать возраст домена, то есть, дату, когда точно был зарегистрирован сайт вашего потенциального тамады. 
  2. Владение иностранным языком. Проверить тамаду на знание конкретного языка можно очень легко. Достаточно прийти с приглашенным иностранным родственником или подругой и пообщаться с подрядчиком, оценив насколько реально его программа будет доступной и понятной гостям свадьбы из-за рубежа. 
  3. Умение красиво петь. На первой же встрече, чтобы проверить это умение тамады, попросить пропеть кусочек вашей любимой песни, да, прямо в кафе или в парке. Здесь нет ничего такого, попросите ведущего продемонстрировать его прекрасный голос, после чего - принимайте решение. 
  4. Навыки игры на музыкальном инструменте. Узнать этот талант вам помогут видео из предыдущих свадеб. Поверьте, если тамада хочет продать свои услуги, то он записывает и фиксирует все по максимуму, и такое видео у него - всегда под рукой. 
  5. Умение договариваться. Если на тамаду вы возлагаете несколько организационных моментов в ЗАГСе или ресторане, к примеру, тайминг по выносу блюд, то узнать, может ли он договориться с другими подрядчиками, можно с элементарной беседы, при которой это качество само раскроется или нет. 
  6. Склонность к употреблению алкоголя. Есть ведущие, считающие этот пункт - коварством, но от пьяного тамады - никто не застрахован. На первой встрече можете предложить заказать алкоголь и себе, молодым, и ведущему, и определяйте тягу к спиртному по его реакции. 

Помните, что перед тем, как проверить тамаду или ведущего, вы должны понимать, что он - тоже живой человек. Все действия должны быть корректны, уместны и максимально вежливы. 

Почему нужно проверять тамаду фото

Крайние случаи

Если, не видев человека, вы сразу хотите о нем узнать по максимуму - тогда это совершенно другой подход, отчасти недоверительный. Для этого:

  • можно получить информацию, позвонив к молодоженам, свадьбы которых он вел ранее, а найти их контакты - не из агентства и личного сайта/страницы в соцсети ведущего, а из других источников;
  • в случае, если вы живете в большом городе, то проверить тамаду также реально, посетив кафе или ресторан, где по вечерам поет (играет, ведет) программу заинтересовавший вас подрядчик. У администрации таких нескольких заведений можно узнать интересные детали о тамаде;
  • для тех, кто имеет время и интерес поиграть в сыщиков - предыдущий пункт будет актуален только по отношению к коллегам ведущего. Проверить тамаду, узнать интересную информацию, можно подъехав в кафе, где работает его знакомый подрядчик. Благо, в социальных сетях сегодня люди выкладывают уж очень много личной информации.

Бывает и такое, что человек вам не понравился и вовсе. Определять, хороший ли это ведущий или нет, тогда уже не имеет смысла. Когда человек вам комплексно не импонирует, лучше сразу отказаться от его услуг. Мотивировать можно любой причиной, но лучше сказать правду, например: извините, но мы не подходим друг другу.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.