Кто проводит девичник перед свадьбой

Девичник в преддверии свадьбы — это один из лучших поводов не только расслабиться и попрощаться со своей беззаботной девичьей жизнью, но и вспомнить с подругами все то замечательное, которое пришлось пережить за годы юные. Кто проводит девичник перед свадьбой? Вы никогда не задумывались над этим вопросом - а зря! Да, отгулять эту единственную в жизни вечеринку можно с отменным ведущим или ведущей, и оставить в памяти навсегда!

Перейти в каталог ведущих на свадьбу

Запомнить надолго

В разных странах мира к девичнику - свое, особенное отношение, и за его проведение отвечают также разные люди. Многое зависит и от того, как принято в компании девушек, как они практиковали ранее, от социального статуса, материальных возможностей невесты и её подруг. Мы представим сегодня разные варианты того, кто может вести девичник и быть его организатором, а вы можете для себя выбрать подходящий: 

  1. Ведущий и организатор - невеста. Такое бывает редко, но случается. Вариант проведения девичника — это дискотека дома, на природе или выезд за город. В таком варианте девушка может придумать интересные конкурсы для своих подружек-свидетельниц, связанные с тематикой их девичьей дружбы. Они, в свою очередь - принести от себя подарки или сделать один общий, ну и помочь частично накрыть стол.
  2. В руках свидетельниц-подружек. Лучший ведущий на девичник перед свадьбой — это свидетельница, дружка. Её фантазии - нет предела. Это может быть самостоятельно созданная шоу-программа с участием других подруг, множество сюрпризов, мини-концерт. Главное - воспоминания, которые они пережили вместе и общее приподнятое настроение. 

    кто проводит девичник перед свадьбой

  3. Заказ ведущего. Такую инициативу может взять на себя как сама невеста, так и подруги, скинувшись деньгами. Ведущий девичника сделает программу вечера максимально колоритной и тематической, поэтому не стесняйтесь, заказывайте, и будете рады. Это самый простой вариант, ведь достаточно будет вкратце рассказать ведущему о каждой участнице вечеринки, больше - о невесте, и предоставить несколько фото или видео.
  4. Невеста вместе с подругами. Наиболее часто встречаемый случай, когда невеста приглашает девчонок к себе на пижамную вечеринку, либо идут в клуб, и за часть программы - платит она, а за другую - подруги. Как и везде - есть один маленький нюанс: обо всем смело и откровенно предварительно проговорите, тогда вечер пройдет на “ура”!
  5. Девичник + мальчишник. Да, такой вариант - тоже уместен. Почему нет? Сперва девушки организовывают себе праздник отдельно, как и мужчины, а потом вместе встречаются на одной дискотеке или едут первые ко вторым, и наоборот. Такое веселье принесет вдвойне положительные эмоции, а главное - на утро никто никого не будет укорять и допрашивать! Возьмите на заметку.

Решать только вам, кто будет вести девичник – профессиональный ведущий или кто-то из подруг. Важно то, с каким настроением останетесь вы и ваши гости девичника. 

кто проводит девичник

Щепетильные нюансы

Свидетельницы должны понимать, сколько хлопот и организационных вопросов в преддверии свадьбы выпадает на самих молодоженов, поэтому, если девушки возьмут организацию праздника на себя - будет очень гуманно и по-дружески. Если хотите, чтобы девичник вел ведущий, его поисками нужно заняться заблаговременно. 

Касательно подарков - то они обязательны. Чаще дарят красивое белье или постель, скатерть, бокалы, посуду. Девичник перед свадьбой — это не всегда дорого, и не обязательно оплачивать все самой - можно договориться о разделении бюджета. Единственное, что мы не рекомендуем, если вы - невеста, так это организовывать праздник, на котором каждая из девушек будет платить сама за себя

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.