Оформление своими руками: с чего начать?

Вы - творческая личность, всегда умели делать все своими руками, или может даже владеете какой-либо техникой hand-made. И вы точно знаете, что свадьбу вы сможете оформить и сами, вы ведь можете придумать что вам нужно, да еще и сделать весь декор  своими руками, ну или хотя бы часть. Но всем известно, что у невест в голове всегда каша, идей масса, и все хочется воплотить, и с чего начать не знаешь. Мы поможем разложить все по полочкам - с чего начать и чем закончить...

Перейти к каталогу свадебных декораторов

 выбор цвета свадьбы

Цвет вы выбираете исходя из своих предпочтений, либо трендовых тенденциях, либо еще по какому-либо критерию. Но цвет выбрать нужно обязательно, ведь без него свадьба не будет смотреться достаточно стильно. 

выбор стиля свадьбы

Чтобы свадьба была достаточно стильной и гармоничной лучше выбрать стиль, ну или хотя бы какие-либо элементы стиля. Например, можно выбрать стиль свадьбы Прованс - лаванда, лен, мешковина, потертости. Но если вы не хотите такой стиль, то просто используйте везде лаванду, как красивый сиреневый цветок. 

 002_primary

декор свадьбы своими руками

Когда вы определились с цветом и стилем, нужно продумывать декор. Желательно, чтобы  декор отслеживался везде - начиная с утра невесты. Если у вас кофейная свадьба, обязательно сделайте чашечку кофе, рассыпьте кофейные зерна по поверхностям в комнате, наденьте коричневый халатик, в котором вы будете при нанесении макияжа и прическе. И пусть ниточка цвета\стиля тянется на протяжении всего свадебного дня. Итак, продумывая декор, четко распишите для себя по пунктам, что вы хотите:

- декор комнаты невесты

- атрибуты для фотосессии

- декор зала (стол Жениха и Невесты, бэк (за столом Жениха и Невесты), столы гостей, стулья, стены, потолок, возможно декор столика для поделаний, столика для торта, кенди бар и декор других поверхностей в помещении)

- рассадка гостей

- декор выездной церемонии

- аксессуары (подушка,бокалы, бонбоньерки, бутылки, книга пожеланий, очаг, пригласительные, а также украшения для авто)

- флористика (но здесь лучше обратиться  за помощью к профессионалам)

Продумывайте все детальки - ленточки, баночки, вазочки, шкатулочки и рамочки - чем наполненнее, тем лучше. Но не переусердствуйте с деталями, картинка должна быть чистой и аккуратной. 

 sonoma_lavender_wedding_ktmerry_08

Далее приступайте к поиску декора. Порой не нужно покупать много декора - стоить только оглянуться у себя дома, возможно у вас есть красивенный старинный сервиз в мелкий цветочек, который можно использовать как декор, или же винтажная кружевная скатерть, или рамочки, шкатулочки, винтажные чемоданы и печатная машинка...Все это сейчас в моде, и если подойти к делу творчески, то все это может стать отличным свадебным декором. 

Ну, а если вам все же кажется все это очень сложно, или у вас нет времени - обратитесь к профессионалам, они обязательно разложат по полочкам все ваши идеи.

Статья относится к темам:

За 6 месяцев до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.