Оформление свадьбы в зимнем стиле

 

Итак, ваша свадьба намечена на зиму? Вы уже успели расстроится? Представили себе, сколько прискорбных ограничений накладывает это на ваше торжество, как придётся из-за этого менять формат и что может получится не так пышно и со вкусом, как вы планировали. Спешим сообщить – расстраиваетесь вы очень зря.

Перейти к каталогу свадебных декораторов

Любые ограничения – плацдарм для творчества. А оригинальные творческие решения, принятые в условиях некоторых ограничений – намного более ценны и производят куда больше впечатления. Ваша зимняя свадьба порадует вас. Давайте подумаем, как именно.

Стиль и тематика зимней свадьбы

Конечно же – мороз за окном, который обильно оставляет красочные узоры утром на окнах, белоснежные сугробы и приятный холод, который слегка щиплет щеки и навевают атмосферу зимней сказки. Для такой свадьбы лучше всего подойдут холодные цвета, а именно: голубой, серебристый или же белый. Голубой напомнит о доброй Снегурочке, но не станет ассоциацией с Новым Годом, серебряный сделаетиз вас Снежную Королеву, а белый – Волшебную Принцессу.

 Fotor01001150229

Но если вам по душе более тёплые оттенки – не стоит огорчатся, ведь всегда можно согреть и растопить зиму, выбрав что-то оригинальнее классических решений. Что-то вроде ярко-оранжевого или красного. Последний особенно хорошо смотрится на фоне белого снега, если вы планируете полномасштабную свадебную фотосессию на свежем воздухе. Если дата свадьбы близка к Новому Году, то используйте это преимущество! Оформите свадьбу с использованием ели, елочных игрушек, орехов и шишек. Поверьте, это будет смотреться безумно уютно и стильно.

Fotor0100114477

зимняя Невеста

Если вы решили выбрать холодные тона для вашей свадьбы – сразу же забудьте о классических декорациях. Это касается как причёски, так и макияжа, который лучше всего выдержать в холодных тонах, ну и естественно – свадебного платья.

Не гнушайтесь творческого подхода – используйте для своей прически кристаллы и искусственный снег. Это достаточно сложная процедура –  сделать такую фигурную прическу идеальной, поэтому лучше всего будет обратится к мастеру, у которого подобный опыт имеется. Помните, что чем сложнее ваша зимняя причёска, тем большим виртуозом должен быть ваш мастер. И естественно, тем больше денег ему нужно заплатить. Не страшитесь цен – ведь если в портфолио (которое вам нужно будет обязательно изучить) будут действительно впечатляющие работы – вы сможете удивить ваших гостей. В этом случае перфекционизм – беспроигрышный вариант, ведь на свадьбу нужно не просто идеально выглядеть. А лучше.

Не забудьте и про ряд практичных вопросов. У вас обязательно должна быть очень тёплая (от этого не менее изящная) накидка или болеро, такие же сапожки и варежки, которые должны впечатлять всех ваших гостей. А в вашем главном свадебном наряде – платье, не стоит боятся использовать мех, который не просто согреет, но еще и может стать неплохим тематическим украшением.

Fotor0103017407

Умножьте заботу о тепле надвое, если вы собираетесь устраивать фотосессию с вашим избранником на свежем воздухе. В декабре-феврале редко бывает столь тепло, чтобы на улице хотелось долго гулять в осенней одежде.

Оформление зимней свадьбы

Вовсе не нужно думать, что использовать тематику нового года на вашу свадьбу – это что-то плохое или то, что может «отвлечь» именно от вашего торжества, напомнив гостям о новогодних праздниках. В качестве декораций можно использовать шикарные по оформлению новогодние игрушки на елку. Особенно хорошо для свадьбы подойдут нейтральные по форме шары, которые станут достойным украшением для вашей свадьбы.

Fotor01030173854

Развлечения на зимней свадьбе

И здесь – огромное пространство для творчества. Ведь можно устроить веселые покатушки на санках! Горку нужно подготовить заранее, залив её кипятком и выбрать место подальше, дабы её не заняли более расторопные сограждане. К этой горке можно добраться и на машине, ведь чем безлюдней место, тем лучше вы будете себя чувствовать, находить лишь в кругу своих друзей и близких.

0_ac40b_c40e7730_XL

Ну а   свадебная фотосессия, на которой жених и невеста будут играть в снежки или лепить «свадебного снеговика»? И это только первое, что приходит в голову. Поэтому зимняя свадьба – отличный повод устроить не только пир на весь мир, но еще и отличные гуляния. 

Fotor01030174129

Статья относится к темам:

Зима
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.