Воздушные шары снова в моде: свадебные вариации


Несколько десятилетий назад свадьбу украшали только воздушными шарами. Их просто закупали, надували всей родней и развешивали по залу. Чаще всего, ни о какой дизайнерской задумке речи даже не шло. Когда на свадьбах начали работать профессиональные декораторы, они сразу настроились к воздушным шарикам враждебно.


Сегодня воздушные шары, наполненные гелием, постепенно возвращаются в свадебную моду. На зарубежных свадебных порталах шары появляются все чаще, причем, далеко не всегда, как элемент декора свадебного зала.

Перейти к каталогу свадебных декораторов

Какие шарики использовать на свадьбе

Крайне популярны сейчас шары круглой формы для использования в свадебных целях. Для классической свадьбы это, конечно, только белые варианты. Для тех пар, которые любят выделяться, доступен любой другой цвет. Благодаря такому правильному размеру шары смотрятся гармонично и являются отличным элементом декора.
Также в моде шары большие фольгированные, по форме они часто сделаны как буквы латинского алфавита или цифры. С такими вариантами можно интересно проиграться. К примеру, составить дату свадьбы, слово «Love», имена молодых. Лучше всего использовать описываемый свадебный элемент для классической городской свадьбы, а если правильно найти ему место, то смело можно декорировать свадьбы в стиле рустик.
Это важно! При выборе формы и цвета надо брать в расчет стилистику свадьбы. Ее можно подчеркнуть, выбрать шары такого же цвета или сыграть на контрастах, что смотрится ярко и оригинально.

Используйте шары с декором - колокольчиками, бахромой, кружевом или различными другими интересными вещицами.

Fotor01020122648

Fotor01020122851

Вспомнить детство: фотосессия с шарами на свадьбе

Трендом текущего свадебного сезона (и есть уверенность, что он сохраниться в будущем году) являются большие круглые шары пастельного цвета. Они отлично подходят для проведения фотосессии на природе. Чаще всего используются два одинаковых больших шара. Молодые могут отправиться с ними гулять в детский парк развлечений, где можно будет сделать много незабываемых очаровательных фотографий.
Много мелких гелиевых шаров одного цвета – еще одна удачная идея для фотосессии. Вместе с фотографом можно продумать оригинальные кадры. К примеру, что молодых на шарах уносит в небо, что они бегают за шарами, ловят их. Этот атрибут поднимает настроение и помогает добиться игривости даже у самых взрослых и серьезных молодоженов.

Fotor01003132957

Осторожность не повредить

При решении сделать акцент в декоре на шары, надо обязательно проявить осторожность и посоветоваться с профессиональным декоратором. Необходимо распланировать все таким образом, чтобы украшенный зал вдруг не вернул в безвкусную стилистику начала 90-ых годов прошлого века. Никаких сердец, лебедей и тому подобное. 

Fotor01020122943
В тренде последних лет – естественность. Поэтому, гелиевых шариков не должно быть много.

Можно нарисовать шары на пригласительных карточках или именных карточках, использовать для оформления фотозоны гостей. Вечером можно привязать к каждому шарику бенгальский огонь, зажечь его и отпустить в небо. Также можно использовать гелиевые шарики в свадебном зале как держатели фотографий, именных карточек или номеров столов. Лучше всего использовать при оформлении свадебного интерьера однотонные варианты с декором.

Fotor01020123159

При решении использовать описываемый предмет декора в свадьбе важно знать меру. Шариков не должно быть много, чтобы самый торжественный и праздничный день двух влюбленных не превратился в детский праздник. Если соблюсти меру, то интерьер получится стильным, воздушным и очень красивым.

Статья относится к темам:

Тренды
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.