Тамада или ведущий? Кто лучше?

Совсем скоро грянет ваша свадьба, и вы готовитесь вовсю. Примеряете десятки свадебных платьев, выбираете обручальные кольца, придумываете шикарное оформление и бронируте номер в шикарном отеле для брачной ночи. Заказываете услуги фотографов, видеооператоров, декораторов, звукорежиссёров и светотехников. В процессе этой приятной подготовки  возникает масса вопросов, которые нужно уяснять и решать. И один, пожалуй – вечный вопрос: «Кого лучше пригласить на свадьбу? Тамаду или ведущего? А может быть сразу дуэт ведущих?» И для того, чтобы полноценно на этот вопрос ответить – нужно будет перед этим уяснить некоторые моменты, связанные с форматом проведения свадьбы.

Баннер к каталогу свадебных ведущих

В последнее время понятия «ведущий» и «тамада» очень часто отождествляют. Это не совсем верно. Нужно разобраться кто есть кто и для чего нужен.

Отличие тамады и ведущего

Если ваша свадьба – это пышный банкет и более классический вариант с караоке и прочими народными гуляниями идеально подойдёт именно тамада. Это – заводила и настоящий «огонь» вечера, который сделает ваш праздник полностью соответствующим его формату, то есть насытит его весёлой атмосферой.

2011-08-19_weddingdimalena_1275_novyy-ra

А вот если ваша свадьба будет больше походить на светский раут или же пафосную европейскую свадьбу в классическом стиле, тамада – не лучший вариант, здесь идеально подойдёт именно ведущий.

Ведущий – это не обязательно заводила (хотя он может быть и таким), здесь более строгий формат, который больше напоминает  светское мероприятие. Если на вашей свадьбе будет большой белый рояль, свадебная арка и белая дорожка, лёгкий фуршет с канапе и прочими радостями, то ведущий подойдёт как нельзя кстати. Такой формат более спокойный, но не менее веселый. Конкурсы без переодеваний, а больше нацелены на совместные веселые развлечения. 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.