2 недели до свадьбы

Нам хочется верить, что вы попали в эту статью не сразу после предложения, а свою подготовку к свадьбе вы ведете давно, и со всем спокойствием выполнили все наши советы в статьях "За 1 год до свадьбы"  , 6 месяцев до свадьбы", "3 месяца до свадьбы"1 месяц до свадьбы.  Если это так, можете быть спокойны за то, что все под контролем, ведь вы уже выбрали себе лучших специалистов, которые вместе с нами помогают вам в подготовке! В этом разделе мы не будем давать длинные списки и рекомендации, ведь самое важное вы уже выполнили, и эти две недели до свадьбы мы советуем заканчивать мелочи и заняться собой!

twoweeks

 Свадьба через две недели

1. Собираем все важные вещи:

  • в ЗАГС: когда вы подавали заявление, вам дали список того,  что нужно в ЗАГС. Соберите все четко по этому списку.
  • если ваша первая брачная ночь будет в отеле, обязательно соберите заранее сумки, в которых будут вещи, чтобы переодеться (ведь вы приедете в отель в свадебном платье), а также косметика для снятия макияжа, запасная обувь и белье. 
  • начинайте собирать чемоданы в свадебное путешествие, если оно у вас на следующий день, или через день после свадьбы. 
  • мелочи для декораторов: все это тоже начните собирать заранее. Это могут быть детальки, которые вы сделали своими руками, и их нужно добавить в декор, свадебные бокалы, рушныки, очаг, аксессуары и т.д

02cb158f11ac9dd2fd85ad61fba42042

Пусть все это будет находиться у вас в одном месте, к которому не будет доступа другим жителям ваших апартаментов, чтобы никто не смог все это переставить, убрать или спрятать. И мы обязательно советуем крепить стикеры, а лучше огромные наклейки, на которых будет написано кому данная посылка назначается. В течение этих двух недель вы сможете туда что-то докладывать, и уже перед самой свадьбой у вас будет все разложено по полочкам. 

Перейти в каталог свадебных агенств

2. Составление тайминг-плана свадебного дня

Очень важно расписать все четко когда и во сколько начало и окончание каждого этапа свадебного дня, кто за кем заезжаем, каким образом и во сколько гости приезжают в ресторан, во сколько привозят торт, во сколько выносят блюда в ресторане и когда же окончание банкета. И таких нюансов можно написать еще множество. Идеальный вариант - когда у вас есть организатор или координатор, ведь профессионалы с опытом могут сказать сколько времени потребуется на фуршет, а сколько времени уйдет на фото возле арки после церемонии. 

0af1f2bde2f6f8d0421e35b028dd632f

3. Составление окончательного списка гостей для плана рассадки

За неделю до свадьбы ваш план рассадки должен быть уже в печати, поэтому именно за две недели вы должны окончательно уточнить, кто будет на вашей свадьбе, а кто нет, а также рассадить гостей так, чтобы всем было комфортно. 

 Чтобы составить правильно план рассадки, нарисуйте схему зала, включая все окна, колонны, двери и выходы, расставьте столы так, как они должны стоять, и напишите вокруг столов кто где должен сидеть. Советуем сделать несколько таких экземпляров, и отдать их администратору ресторана, официантам, декораторам и координатору. Лучше держать в курсе как можно больше человек. 

 circlepreview-593x484

fe4bd645aaaee1517e7ae1c7afbd93f2

4. Забрать обручальные кольца у ювелира, или же просто поставить их на видное место.

Не стоит делать это в самый последний момент, заберите кольца у ювелира, или же если они у вас куплены, сложите их в необходимую сумку из п.1

 950a25a07a0aacccb344ce82efce5409

5. Связаться с подрядчиками

Вам нужно связаться за две недели до свадьбы с каждым подрядчиком, который участвует в вашей свадьбе и уточнить до каждой мелочи во сколько приезжают фотографы, во сколько операторы, все согласно тайминг плану из п.2. Каждый из них должен быть осведомлен об этом расписании, а лишний звонок-уточнение не помешает. 

4028e95044f52111fa1fa67027d6444b

6. Отправиться в СПА!

После того, как вы выполните все эти основные пункты, уверены, у вас еще останется еще несколько мелочей, обязательно отправьтесь в СПА! Или же просто на расслабляющий массаж. Очень важно, чтобы в день свадьбы вы светились от счастья, поэтому позвольте хотя бы небольшой отдых для себя! И обязательно отключите все мысли и переживания. Уверяем, вы выйдете новым человеком, полным сил! Ведь впереди у вас еще и веселый девичник!


0e51d803e1d77d8f98c82f4b4959d43a

Все составленные графики, таблицы, файлы и рекомендации - авторские файлы свадебного портала Marry.ua. Специально для вас мы разрабатываем, продумываем и составляем каждое предложение и рекомендацию, извлекая из собственного опыта. 

Если вам есть, что сказать о нас, нашей работе или портале; если есть предложения или замечания - пишите нам на почту info@marry.ua

Мы всегда рады конструктивной критике, свежим идеям и просто общению с интересными людьми.

 

 

Статья относится к темам:

За 2 недели до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.