Что нужно в ЗАГС?

Многие невесты, планируя свадьбу, часто переживают о том, что же нужно брать с собой в ЗАГС, ведь зявление еще не подано, а хочется, чтобы все было сделано и куплено вовремя.Мы хотим вас успокоить - ничего такого, чего бы у вас не было подготовлено заранее там не требуют, поэтому переживать не стоит! 

Что нужно брать в загс

Список необходимых вещей, которые необходимо взять с собой в ЗАГС дают при подаче заявления, либо же на сверке - то есть за три дня до самой церемонии бракосочетания. Основные пункты, которые включает этот список:

Перейти в каталог ЗАГСов

1. ПАСПОРТА - их ни в коем случае нельзя забыть. Сложите их за несколько дней до дня Х, чтобы быть уверенными, что они там лежат, а не в суматохе потом их складывать)
2. Кольца - тоже самый важный пункт. Без них церемония теряет весь смысл. 

3. Подушечка для колец, ну или то, что вы хотите вместо нее - тарелочку, шкатулочку или любой другой оригинальный вариант. Если не возьмете свою подушечку - кольца вам подадут либо в розе, либо на тарелочке, которая присутствует в ЗАГСе. 

4. Шампанское

5. Бокалы - советуем для них сделать красивую коробочку, задекорированную в стиле свадьбы  - так и вам приятнее, и бокалы довезутся в целости и сохранности. 

6. Рушнык

7. Иногда ЗАГСы включают в списки коробку конфет, но она необязательно, если вы не хотите их во время церемонии.

Советуем все из этого списка ЗАРАНЕЕ сложить, подписать и поставить на самое видное место, а вечером перед свадьбой поставить все в машину, на которой вы будете ехать, или же в ту машину, которая гарантированно будет ехать с вами в ЗАГС. 

page7-img2

Традиционно, все это должно отдаваться свидетелем за 15 минут до церемонии. То есть приехать стоит немного пораньше, чтобы ваш свидетель успел отдать всю необходимую атрибутику в ЗАГС, и работники успели подготовиться к вашей церемонии. Но у каждого ЗАГСа свои правила, поэтому уточняйте эти моменты индивидуально. 

 

Статья относится к темам:

За 1 месяц до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.