Красивые даты для свадьбы в 2016 году

Первое, что начинает выбирать пара после решения пожениться - это не кольца, и не свадебные наряды и даже не составление бюджета, а выбор даты свадьбы. Дата должна быть значимой, красивой, особенной и быть удобной всем гостям, а многие пары выбирают и просто красивое сочетание цифр, не взирая на то, пятница это, суббота или воскресенье. 

2016 год не богат красивыми датами, за которыми стремились все пары в предыдущих годах. Популярными были 07.07.07, 08.08.08, 09.09.09, 10.10.10, 11.11.11 и 12.12.12 - в эти даты было зафиксировано рекордное количество браков. В этом году также есть красивые даты, и мы подобрали для вас самые идеальные из них, которые выпадают на пятницу, субботу и воскресенье 2016 года,  а также несколько советов, какую выбрать дату свадьбы, чтобы это было не менее запоминающимся. 

Перейти в каталог ЗАГСов

Красивые свадебные даты 2016

В 2016 лидирует дата 16.06.16, но она приходится на четверг, поэтому в нашем списке она не упомянута, но, нам кажется, что эта дата будет не менее популярной. Самой красивой датой, которая приходится на выходные, в 2016 нам показалась 26.06.16 - это воскресенье в разгар июньского месяца. Если вы решите выбрать одну из этих дат, наш вам совет - не тяните с подачей заявления в ЗАГС, а заранее узнайте где, когда и во сколько будут принимать заявления на выбранную вами дату. 

 

1

И если вы еще в поисках, то советуем вам сохранить себе эту картинку:)

как выбрать дату свадьбы

Еще один вариант выбора даты свадьбы, которая в дальнейшем и облегчит подбор цвета, декора и оформления - это подбирать дату свадьбы на периоды праздников.

Например, самая романтическая дата для всех влюбленных пар - это 14 февраля. В 2015 году этот день - воскресенье, и это отличный шанс связать свою судьбу в самый романтический день в мире. Это будет романтическая свадьба зимой - ее основой могут стать красный, белый, розовый цвета, с элементами золота и серебра, а изображения сердец могут стать вашей изюминкой. 

Вторая дата - это 8 марта. Нет, мы не говорим, что свадьба должна быть именно в эту дату. 5 и 6 марта 2016 года - это суббота и воскресенье. Именно в этот период появляются первые весенние цветы: подснежники, тюльпаны, мимоза. Стиль такой свадьбы получится очень нежным и свежим после угрюмой холодной зимы. 

Еще одна значимая дата - это 8 июля День семьи и верности. Стиль и цвет такой свадьбы вы можете выбрать любой, но представьте как романтично и знаково будет создать семью в такой символический праздник. 

И последнее - это Рождество. Просто завораживающе-волшебно смотрится декор свадьбы в новогоднем стиле: фонари, игрушки, ель, мишура, шишки и вязанные пледы. С цветами определиться не сложно, да и с декором также. 

Ну, и третий вариант, на что вы можете основываться - это времена года. Нужно определить для себя, в какой бы цветовой гамме вы бы хотели свою свадьбу: весенняя свежесть, осенний уют, летние яркие краски или зимние холодные оттенки. 

Выбирайте такую дату свадьбы, которая будет особенной для вашей пары. Возможно, это будет день вашей встречи, или же день начала отношений, чтобы спустя годы для вас это были не просто цифры, а самый особенный день для двоих. 

Статья относится к темам:

За 6 месяцев до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.