Выбираем дату свадьбы

Интересный парадокс: люди, которые совершенно не верят ни в какие приметы, даже полные и убеждённые до глубины души атеисты в канун своей свадьбы, да и просто планируя или организовывая её заранее, становятся дико суеверными. И вовсе не нужно закрывать эту страницу с мыслью о том, что такого с вами-то точно не случится. Все так говорят.

Перейти в каталог ЗАГСов

Как выбрать дату свадьбы

Пожалуй, больше всего вызывает волнений, вопросов и предрассудков, такой нюанс организации, как дата свадьбы. Чтобы вы поняли масштабы предрассудков на эту тему – попробуйте поискать «свадебный календарь» в вашей любимой поисковой системе, тогда вам все станет ясно.  Например, вы поймете, что лучше всего женится в августе месяце и действительно! Ведь самые «жаркие» дни свадебного сезона попадают именно на август-сентябрь.

Но если вы решили, что в плане предрассудков вы действительно непробиваемые люди, то лучше всего будет совместить свадьбу с каким-то безумно важным днём для вас двоих. Это может быть день вашего знакомства, день, когда вы первый раз поцеловались, день, который будет значить что-то для ваших отношений.

Но эта статья в большей мере для людей, у которых все таки не получится до конца отбросить веру в приметы и не волноваться по этому поводу, так что если вы никак не можете решить, на какой же день удачней всего назначить свадьбу, чтобы она прошла идеально и стала еще одним кирпичиком вашего прочного фундамента отношений – можно доверится народным приметам, которым, как известно, мудрости не занимать.

                                save_the_date_calendar

приметы

Март – не лучший месяц для того, чтобы вступать в брак. Дело в том, что древние считали, будто невеста, бракосочетающаяся в марте – верной уж точно не будет. Радужных перспектив не сулит молодоженам и январская свадьба – по народным преданиям в таких парах обязательно кто-то рано умрёт.

Несчастливой также считается свадьба в октябре. Как мы уже писали выше – советуют бракосочетаться в июле, июне, августе или феврале.

Кстати, по мнению большинства астрологов ваш день рождения очень сильно будет влиять на вашу семейную жизнь. Больше остальных товарищи звездочёты пугают родившихся во вторник – то есть они утверждают, что их брак будет пересыпан частыми ссорами и прочими незаладицами, про понедельник говорят совершенно другое – самый удачный день рождения для того, чтобы брак был максимально счастливым.  Если вы родились в среду, то скорее всего будете думать «А того ли человека я выбрал?»
Четверг – отличный день, в который рождаются люди, более успешно реализующие себя через брак. Пятница – идеальный секс на всю счастливую брачную жизнь. Суббота – счастье в браке, но для этого придётся пожертвовать карьерой и вашими личными интересами и амбициями. А если вы родились в воскресенье – то в браке будете неустанно друг друга вдохновлять, чтобы жить и творить с новой силой.

Хотя, наверное все-таки не стоит расстраиваться, если вы вдруг родились в понедельник, поскольку все же человек сам кузнец своего счастья и способен изменить все, что пожелает – для этого достаточно приложить некоторые усилия.

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.