10 мифов при подготовке к свадьбе

Очень часто невесты переживают по поводу того, что нужно следовать каким-то установкам: так сказала мама или бабушка, так делают все или так принято. Но сейчас свадебная сфера кардинально повернулась от той, что была 10-20 лет назад, и даже 5 лет назад все было по другому. 

Именно поэтому некоторые "так принято" можно не использовать. А еще в наше время появилось множетство услуг, которые помогут в решении той или иной проблемы. Итак, мы решили выделить 10 мифов, которые вводят в заблуждение многих невест. 

Перейти в каталог свадебных агенств

Свадебное платье должно быть белым

Если у вас никогда не было мечты одеть белое пышное платье и длинную фату на свою свадьбу, не отказывайте себе в удовольствии купить свадебное платье нежных оттенков. Фату могут заменить цветы: либо же такие модные сейчас веночки с цветами или же достаточно просто нескольких цветов в волосах. А сейчас есть множество дизанеров, которые предлагают свадебные платья в альтернативных цветах: пудровый розовый (blush), небесно-голубой (serenity), и даже платья с цветочными принтами. Так же можно сделать платье уникальным, добавив цветной пояс, кружевное болеро или же необычный кардиган.

 

blush_svadebnoe_platye

floral_svadebnoe_platye_serenity

Талантливые подружки - это лучше, чем свадебный координатор

Или любой другой профессионал на вашем празднике. Нельзя заставлять подружек быть координаторами на вашей свадьбе. А дядю Толю и фотографом и оператором. Сейчас свадебные координаторы - отличные свадебные помощники каждой невесте, и стоимость их услуг (равно ваше спокойствие) стоит не баснословных денег. Пусть каждый выполняет свою работу, а друзья и родственники будут гостями на вашей свадьбе. 

svadebniy_koordinator

Если вы были на их свадьбе, то к себе тоже обязаны пригласить

Это вообще извечная проблема многих. И не надо чувствовать себя обязанным перед кем-то, если вас пригласили на свадьбу, а вы их не хотите приглашать. В конце концов, у каждого свой бюджет и формат празднования. И да, это ваш день. Приглашайте людей, которых считаете близкими. И даже если кто-то без приглашения решил, что он уже точно будет гостем на вашей свадьбе, просто объясните, что из-за пространства или бюджетных ограничений вы вынуждены были сократить список гостей. 

gosti_na_svadbe

Свадебный организатор - это очень дорого

Наверное, это одно из самых огромных заблуждений наших невест на сегодняшний день.  Свадебный организатор,  в первую очередь, поможет вам не только сэкономить свадебный бюджет, но и сделать так, чтобы вы не выходили за рамки этого бюджета. Более того, в интересах свадебного организатора предложить вам необычные свадебные идеи, которые еще нигде не использовались. Организаторы работают в тесном сотрудничестве с флористами, фотографами, ресторанами, компаниями по аренде конструкций и декора, и часто имеют свои личные скидки, которыми могут делиться и с вами. При этом у них все организовано так, что в короткие сроки можно найти любой декор. Неплохая выгода, правда? Даже если вы не можете позволить себе свадебного организатора на полную подготовку к свадьбе, воспользуйтесь услугами частично. Многие организаторы сейчас предлагают разные варианты сотрудничества от полной организации и до просто свадебных консультаций. 

svadebniy_organizator

Свадебный хенд мейд поможет вам сэкономить

Не делайте ошибок - сделать что-то   своими руками   не всегда самый экономный выход из ситуации. Не всегда у вас есть доступ к оптовым поставщикам материалов, и то, сколько занимает время на изготовление деталей, вас может удивить. Поэтому прежде, чем покупать, цветы, материалы или канцелярию, проведите точное исследование сколько вам потребуется сил и времени на изготовление, и не лушче ли будет доверить это дело профессионалу. 

 

wedding_diy

У вас должно быть одинаковое количество свидетелей и свидетельниц

С западной модой на друзей жениха и невесты в одинаковых нарядах, пришел и вопрос, должно ли быть одинаковое количество свидетелей и свидетельниц. Но что поделать, если у вашего жениха много друзей, а у вас всего несколько подружек? Ничего. Если это ваши близкие друзья, и вы рады, что они с вами в этот день и вам комфортно с ними, то не нужно приглашать кого-то просто так, но чтобы выровнять количество. 

groomsmen_and_bridesmaids

Вы должны взять кредит, чтобы оплатить свою свадьбу

Или даже продать квартиру, машину, и все имущество. Не всегда нужно влазить в долги, чтобы оплатить свадьбу. Есть множество способов сэкономить так, чтобы свадьба прошла хорошо. Старайтесь расставить приоритеты. Если вы всегда мечтали о дизайнерском платье, то вложите основной бюджет в него, а на остальном лучше сэкономить. В любом случае, какие-то пункты для вас более важны, а какие-то менее. Вот на вторых и можно экономить. 

wedding_planning

Диджей играет ставит слишком устаревшие песни, а группа делает слишком много перерывов

Вы наверное, слышали истории, где DJ ставил Сердючку, а в современных интерпретациях вошли в моду еще и Лабутены. Поэтому, чтобы всего этого избежать, обговорите этот момент заранее. Поговорите с   вашим диджеем   о том, какие песни вы категорически не хотите слышать, а какие вы очень любите, чтобы гарантированно в день свадьбы не было неприятных сюрпризов. Что касается групп, то да, когда группа играет, все танцуют, но как только группа берет перерыв, все сразу расходятся по местам и скучают. Поэтому в этих паузах вам будет помогать ведущий, развлекая гостей. 

wedding_dj

Еда на свадьбах обычно не вкусная

Просто потому, что вы, возможно, были на свадьбах  с небольшими бюджетами и поэтому банкетные блюда были не очень вкусными, не значит, что это норма для всех банкетов. Хорошие заведения и рестораны готовят очень вкусно. А кейтеринговые компании зачастую предлагают дегустацию блюд перед банкетом. 

 

wedding_food

Все свадебные платье похожи

Почему некоторые платья стоят 5000 гривен, а некоторые 5000 долларов? Какая разница что покупать на один день, если они все похожи, правда? Но речь идет о качестве ткани, украшений, фурнитуры и даже о качестве пошива. Да, иногда вы платите за название LUX-бренда, но бренды никогда не позволят себе шить некачественные материалы. Это, конечно же, не значит, что вы должны переступать свой свадебный бюджет, чтобы купить "платье мечты", но в хороших свадебных салонах вам обязательно предложат хороший вариант на ваш бюджет. Обязательно доверяйте профессионалам. 

 

ugli_wedding_dress

Этой статьей мы хотели вам показать, что многие установки в нашем сознании напрасны. И обязательно доверяйте профессионалам и их советам, ведь каждый из них работает для того, чтобы сделать ваш день идеальным. 

 

 

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.