3 месяца до свадьбы: активная подготовка

На наш взгляд, свадебная подготовка - это приятные хлопоты, особенно если вы скоординировали свои действия и знаете, что и когда необходимо делать. В этой статье мы хотим подсказать ваши действия за три месяца до свадьбы. И если ваша подготовка началась давно, а вы выполнили все шаги из нашего руководства  "За 1 год до свадьбы"  и за 6 месяцев до свадьбы", то вы можете смело приступать к нижеуказанным пунктам, ведь самое сложное в свадебной подготовке вы уже выполнили. 

Перейти в каталог свадебных агенств

Если же ваша подготовка только началась, то вам необходимо выполнить все пункты в короткие сроки. И только потом приступить ко всем последующим шагам в этой статье. А мы идем по плану, и продожаем подготовку.

Итак, вы рассчитали бюджет, выбрали команду, свадебное платье, продумали весь декор и соответствующие аксессуары, у вас уже известны списки гостей, а со своим координатором вы уже прописали весь тайминг свадебного дня. Вы с удовольствием пересматриваете идеи свадебного букета и уже посетили несколько свадебных мероприятий. А все, что вы решили делать своими руками, уже готово или практически готово. Но расслабляться не стоит, пусть у вас и выполнено уже 60% всей подготовки. И именно за 3 месяца до свадьбы необходимо подумать о мелочах, без которых не обойтись в свадебной подготовке. 

3months

3 месяца до свадьбы: шаг 1

Девичник

До свадьбы три месяца, и сейчас самое время начинать планировать девичник. Такое веселое мероприятие невеста может организовать сама, либо доверить своим подружкам. Конечно, вечеринку можно продумать и за неделю, но мы ведь за идеальные продуманные праздники, поэтому идеальное время начала планирования без спешек и торопливости 3 месяца.

Главный список дел при планировании девичника.

bachelorette party

Мы считаем, что самое главное в таком планировании - это продумать цветовую гамму, а также  стиль девичника. Сегодня много интересных тематик, которые сделают вечеринку яркой и незабываемой. Также на нашем портале вы найдете подробную информацию, как можно организовать  девичник за 3 дня

3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 2

Заявление в ЗАГС

 Еще один важный пункт (наверное важнейший среди всех остальных) - это подача заявления в ЗАГС. Именно за 3 месяца до свадьбы необходимо начинать узнавать и прозванивать ЗАГСы своего города, чтобы уточнить, когда именно вы можете подать заявление на желаемую дату. Каждый ЗАГС имеет свои правила и установки, а также списки необходимых атрибутов для регистрации. И в каждом ЗАГСе свое минимальное время для подачи заявлений, поэтому лучше этот вопрос обсудить и уточнить заранее, чтобы в дальнейшем не было разочарований. Также вы должны уже были для себя решить, что именно вам хочется видеть в качестве регистрации: стандартный ЗАГС или же нестандартную выездную церемонию. Мы сразу без колебаний советуем вам выездную церемонию, ведь именно она принесет вам бурю эмоций, не сравнимую ни с чем. 

 ceremonyzags

3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 3

Свадебные пригласительные

Начинаем раздавать пригласительные. По этикету, пригласительные необходимо начинать раздавать за два месяца до свадьбы. В зависимости от того, какое у вас количество, и кто где живет, вы можете для себя решать когда начинать рассылку. Но лучше предупредить всех заранее, чтобы гости могли не планировать ничего на этот день, особенно если это лето, и никто не уехал отдыхать. Также продумайте заранее рассылку пригласительных гостям из других стран и городов: конверты должны прийти вовремя с учетом планирования времени.

invitation tips

invitation-tips2 

3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 4

Съемка лавстори

 Теперь можно позаботиться и о съемке лавстори. Эта съемка поможет вам сработаться с фотографом и в день свадьбы чувствовать себя более раскованно, а также в дальнейшем это отличный сюрприз для ваших гостей: показ необычного слайдшоу удивит каждого гостя. Идей для съемки  лавстори  масса:

✔ Можно сделать задекорированную съемку

✔ Отснять вашу реальную встречу или историю знакомства

✔ Озвучить слайдшоу красивыми стихами, фразами, историей любви, благодарностью родителям и т.д

✔ Выбрать необычную локацию и образы

✔ Привязать съемку к стилю и тематике свадьбы

✔ Сделать съемку в виде клипа, фильма, компиксов, рассказа

Вы также можете придумать и свои варианты, ведь необычные съемки, продуманные, всегда восхищают и приводят в восторг не только всех гостей, но и каждого, кто потом будет смотреть ваши снимки. 

 lovestoryideas

3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 5

Заказ свадебных авто

Пришло время позаботиться о транспорте. Очень важно хорошо продумать транспорт для гостей, а также весь трансфер для них. Конечно, изначально можно расспросить гостей, кто из них будет или сможет быть на машине, распределить всех в авто, а на вечер обязательно заказать трансфер, который доставит гостей домой. Очень важно, чтобы вашим гостям было комфортно и непроблематично добраться домой, или же в ресторан, если он находится за чертой города. 

И наиболее важный пункт - это свадебное авто. На сегодняшний день предлагается  огромное количество вариантов свадебного кортежа:

- лимузины

- авто представительского класса

- кабриолеты

- кареты

- ретро-автомобили

и мн.др.

Wedding-141

3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 6

Постановка свадебного танца

Если вы не профессиональные танцоры, да и вообще фраза "Свадебный танец" наводит ужас пусть не на вас, но на вашего свадебного партнера, тогда сейчас самое лучшее время приступить к репетициям. Для начала необходимо найти хореографа, который сможет оценить ваши способности, дать советы, а также расписать график занятий. Первый свадебный танец - самый трогательный и ожидаемый момент для гостей, и не нужно думать, что вы лучше потопчетесь на месте под песню, которую на свой вкус выберет диджей. 

Песня для первого свадебного танца должна быть особенной. Это должно быть что-то важное для вас, с красивыми словами и романтической мелодией. Есть еще варианты заводных, веселых песен, когда молодожены делают сюрприз своим гостям, и под быструю музыку танцуют что-то яркое. Если у вас есть "своя" песня, не задумываясь выбирайте ее. А мы хотим дать примеры песен для свадебного танца, которые выбирали для себя популярные звездные пары. 

stars collage

stars collage1

stars collage2

3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 7

Выбор места для свадебного путешествия

Самое приятное во всей свадебной суматохе и подготовке - это, наверное, свадебное путешествие. Ведь именно после свадьбы пары хотят попасть в самые романтические страны или посетить самые необитаемые острова. И если вы думаете, что быстро сможете определиться с отелем\туроператором\страной\временем и т.д., то не стоит заблуждаться, и уже пора просматривать варианты, а также у вас есть шанс купить путевки по раннему бронированию. 

 92363640-741d65f2c9e6a344148947ff9a3103ab

 

 

3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 8

Выбираем шоу программу

Именно за три месяца до свадьбы мы советуем вам бронировать всех артистов для вашей свадебной шоу программы. Для начала вам необходимо определиться, будут ли у вас хотя бы минимальные развлечения. Сегодня вам смогут предложить:

- шоу мыльных пузырей;

- шоу-балеты;

- кавер-группы;

- файер-шоу;

- мимы

и мн.др.

Вы можете выбрать один вариант, а можете несколько. Тогда ваши гости гарантированно не будут скучать. 

496_Polina_Roman

3 МЕСЯЦА ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 9

 Теперь самое время подумать о серьезности, и о серьезных решениях. Да, свадьба - это веселье и праздник жизни, и для некоторых просто штамп в паспорте. Но еще один важный шаг - это венчание. Мы советуем вам хорошо обдумать этот шаг. И если вы все же на него решились, начинайте тщательно готовиться: вам нужно узнать огромное количество информации начиная с того, что нужно для венчания и заканчивая тем, какой пост нужно держать перед венчанием. Здесь очень много правил, нюансов и особенностей, которые необходимо знать. Поэтому именно за три месяца до свадьбы лучше сходить в церковь, пообщаться с батюшкой, и готовиться к такому важному шагу. 

NRV_1851_for_web

Все составленные графики, таблицы, файлы и рекомендации - авторские файлы свадебного портала Marry.ua. Специально для вас мы разрабатываем, продумываем и составляем каждое предложение и рекомендацию, извлекая из собственного опыта. 

Если вам есть, что сказать о нас, нашей работе или портале; если есть предложения или замечания - пишите нам на почту info@marry.ua или в комментариях. 

Мы всегда рады конструктивной критике, свежим идеям и просто общению с интересными людьми.

 

Статья относится к темам:

За 3 месяца до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.